Complexe d'acides aminés

Trier par:
Sélectionné

33 produits

33 produits

Trier
Trier

33 produits

  • 100% BCAA + <tc>Glutamine</tc> Zéro (500g) - <tc>Orange</tc>
    100% BCAA + <tc>Glutamine</tc> Zéro (500g) - <tc>Orange</tc>

    Orange

    + 2

    100% BCAA + Glutamine Zéro (500g)

    Favorise la régénération musculaire

    Prix régulier
    € 29,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 29,90

    (€59,80/1kg)

    Vegan
  • AminoCraft Liquide (1000ml) - &lt;tc&gt;Orange&lt;/tc&gt;
    AminoCraft Liquide (1000ml) - <tc>Orange</tc>

    Orange

    + 1

    AminoCraft Liquide (1000ml)

    Sugar-free acides aminés aromatisés

    Prix régulier
    € 27,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 27,90

    (€27,90/1je)

  • 100% EAAs Zero (500g) - Fruits des bois
    100% EAAs Zero (500g) - Fruits des bois

    Baies sauvages

    + 10

    100% EAAs Zero (500g)

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 33,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 33,90

    (€67,80/1kg)

    Vegan
  • Green Amino - 550 capsules
    Green Amino - 550 capsules

    550 gélules

    + 1

    Green Amino

    Complexe d'acides aminés

    Prix régulier
    € 44,69
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 44,69

    (€118,95/1kg)

  • BCAA + Glutamine 1200 - 260 Tricaps®
    BCAA + Glutamine 1200 - 260 Tricaps®

    260 Tricaps® de 1397 mg chacun

    BCAA + Glutamine 1200

    Favorise la régénération musculaire

    Prix régulier
    € 35,69
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 35,69

    (€99,78/1kg)

  • EAAs + Énergie ZERO (500g) - Pêche
    EAAs + Énergie ZERO (500g) - Pêche

    Pêche

    + 1

    EAAs + Énergie ZERO (500g)

    Acides aminés essentiels avec caféine

    Prix régulier
    € 34,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 34,90

    (€63,45/1kg)

    Vegan
  • 100% EAAs Ultra Strong - 180 comprimés
    100% EAAs Ultra Strong - 180 comprimés

    180 comprimés de 1600 mg chacun

    + 1

    100% EAAs Ultra Strong

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 35,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 35,90

    (€99,72/1kg)

  • 100% BCAA + &lt;tc&gt;Glutamine&lt;/tc&gt; Zéro (500g) - Mangue
    100% BCAA + <tc>Glutamine</tc> Zéro (500g) - Mangue

    Mangue

    + 2

    100% BCAA + Glutamine Zéro (500g)

    Favorise la régénération musculaire

    Prix régulier
    € 29,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 29,90

    (€59,80/1kg)

    Vegan
  • BCAA Ultra Strong 2:1:1 - 180 comprimés
    BCAA Ultra Strong 2:1:1 - 180 comprimés

    180 comprimés de 1600 mg chacun

    BCAA Ultra Strong 2:1:1

    Soutenir le développement musculaire

    Prix régulier
    € 31,69
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 31,69

    (€104,59/1kg)

  • CM Citrulline Malate 2:1 Ultra Strong Poudre (300g)
    CM Citrulline Malate 2:1 Ultra Strong Poudre (300g)

    300g

    CM Citrulline Malate 2:1 Ultra Strong Poudre (300g)

    Acides aminés Pre-Workout

    Prix régulier
    € 24,39
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 24,39

    (€81,30/1kg)

    Vegan
  • AminoCraft Liquid (1000ml) - &lt;tc&gt;Cherry&lt;/tc&gt;
    AminoCraft Liquid (1000ml) - <tc>Cherry</tc>

    Cherry

    + 1

    AminoCraft Liquid (1000ml)

    Sugar-free acides aminés aromatisés

    Prix régulier
    € 27,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 27,90

    (€27,90/1je)

  • L-Ornithine - 130 gélules
    L-Ornithine - 130 gélules

    130 gélules de 859 mg chacune

    L-Ornithine

    Favorise la concentration et la concentration

    Prix régulier
    € 26,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 26,90

    (€241,04/1kg)

  • Amino Tyrosine - 130 capsules
    Amino Tyrosine - 130 capsules

    130 gélules de 864 mg chacune

    Amino Tyrosine

    Soutient l'attention pendant l'entraînement

    Prix régulier
    € 22,49
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 22,49

    (€200,27/1kg)

  • Green Amino - 300 capsules
    Green Amino - 300 capsules

    300 gélules

    + 1

    Green Amino

    Complexe d'acides aminés

    Prix régulier
    € 26,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 26,90

    (€131,22/1kg)

  • 100% EAAs Zero (500g) - Thé glacé citron
    100% EAAs Zero (500g) - Thé glacé citron

    Lemon Ice Tea

    + 10

    100% EAAs Zero (500g)

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 33,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 33,90

    (€67,80/1kg)

    Vegan
  • 100% EAAs Zero (500g) - Thé glacé à la pêche
    100% EAAs Zero (500g) - Thé glacé à la pêche

    Thé glacé à la pêche

    + 10

    100% EAAs Zero (500g)

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 33,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 33,90

    (€67,80/1kg)

    Vegan
  • 100% EAAs Zero (500g) - Tropical
    100% EAAs Zero (500g) - Tropical

    Tropical

    + 10

    100% EAAs Zero (500g)

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 33,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 33,90

    (€67,80/1kg)

    Vegan
  • 100% EAAs Zero (500g) - Citron Menthe
    100% EAAs Zero (500g) - Citron Menthe

    Menthe citronnée

    + 10

    100% EAAs Zero (500g)

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 33,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 33,90

    (€67,80/1kg)

    Vegan
  • 100% EAAs Zero (500g) - Sunny &lt;tc&gt;Orange&lt;/tc&gt;
    100% EAAs Zero (500g) - Sunny <tc>Orange</tc>

    Ensoleillé Orange

    + 10

    100% EAAs Zero (500g)

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 33,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 33,90

    (€67,80/1kilos)

    Vegan
  • 100% EAAs Zero (500g) - &lt;tc&gt;Green Apple&lt;/tc&gt;
    100% EAAs Zero (500g) - <tc>Green Apple</tc>

    Green Apple

    + 10

    100% EAAs Zero (500g)

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 33,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 33,90

    (€67,80/1kg)

    Vegan
  • 100% EAAs Zero (500g) - Eau&lt;tc&gt;Melon&lt;/tc&gt;
    100% EAAs Zero (500g) - Eau<tc>Melon</tc>

    EauMelon

    + 10

    100% EAAs Zero (500g)

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 33,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 33,90

    (€67,80/1kg)

    Vegan
  • 100% EAAs Zero (500g) - Cola Citron Vert
    100% EAAs Zero (500g) - Cola Citron Vert

    Cola Citron Vert

    + 10

    100% EAAs Zero (500g)

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 33,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 33,90

    (€67,80/1kg)

    Vegan
  • 100% EAAs Zero (500g) - Rose &lt;tc&gt;Grapefruit&lt;/tc&gt;
    100% EAAs Zero (500g) - Rose <tc>Grapefruit</tc>

    Rose Grapefruit

    + 10

    100% EAAs Zero (500g)

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 33,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 33,90

    (€67,80/1kg)

    Vegan
  • 100% EAAs Zero (500g) - Agrumes-Gingembre
    100% EAAs Zero (500g) - Agrumes-Gingembre

    Gingembre aux agrumes

    + 10

    100% EAAs Zero (500g)

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 33,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 33,90

    (€67,80/1kg)

    Vegan
  • 100% BCAA + &lt;tc&gt;Glutamine&lt;/tc&gt; Zero (500g) - Pêche
    100% BCAA + <tc>Glutamine</tc> Zero (500g) - Pêche

    Pêche

    + 2

    100% BCAA + Glutamine Zero (500g)

    Favorise la régénération musculaire

    Prix régulier
    € 29,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 29,90

    (€59,80/1kg)

    Vegan
  • 100% EAAs Ultra Strong - 90 comprimés
    100% EAAs Ultra Strong - 90 comprimés

    90 comprimés de 1600 mg chacun

    + 1

    100% EAAs Ultra Strong

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 19,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 19,90

    (€110,56/1kg)

  • EAAs + Énergie ZERO (500g) - Fruits des bois
    EAAs + Énergie ZERO (500g) - Fruits des bois

    Baies sauvages

    + 1

    EAAs + Énergie ZERO (500g)

    Acides aminés essentiels avec caféine

    Prix régulier
    € 34,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 34,90

    (€63,45/1kg)

    Vegan
  • BCAA + Glutamine 800 - 130 capsules
    BCAA + Glutamine 800 - 130 capsules

    130 gélules de 933 mg chacune

    BCAA + Glutamine 800

    Favorise la régénération musculaire

    Prix régulier
    € 17,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 17,90

    (€147,69/1kg)

  • 100% EAAs Zero (15g) - Thé glacé pêche
    100% EAAs Zero (15g) - Thé glacé pêche

    Thé glacé à la pêche

    100% EAAs Zero (15g)

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 2,25
    Prix régulier
    € 2,89
    Prix de vente
    € 2,25
    Vegan
  • HMB Ultra Strong - 90 comprimés
    HMB Ultra Strong - 90 comprimés

    90 comprimés de 1600 mg chacun

    HMB Ultra Strong

    Améliore l'absorption du calcium

    Prix régulier
    € 19,69
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 19,69

    (€132,59/1kg)

  • 100% EAAs Zero (250g) - Fruits des bois
    100% EAAs Zero (250g) - Fruits des bois

    Baies sauvages

    + 2

    100% EAAs Zero (250g)

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 15,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 15,90

    (€63,60/1kg)

    Vegan
  • 100% EAAs Zero (250g) - Cola Citron Vert
    100% EAAs Zero (250g) - Cola Citron Vert

    Cola Citron Vert

    + 2

    100% EAAs Zero (250g)

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 15,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 15,90

    (€63,60/1kg)

    Vegan
  • 100% EAAs Zero (250g) - Thé glacé pêche
    100% EAAs Zero (250g) - Thé glacé pêche

    Thé glacé à la pêche

    + 2

    100% EAAs Zero (250g)

    Acides aminés essentiels pour votre entraînement

    Prix régulier
    € 15,90
    Prix régulier
    € 0,00
    Prix de vente
    € 15,90

    (€63,60/1kg)

    Vegan

Complexe d'acides aminés – le multitalent pour la croissance musculaire

Comparé aux acides aminés isolés tels que les BCAA, l'arginine ou la glutamine, un complexe d'acides aminés contient souvent plus de 20 acides aminés différents, essentiels et non essentiels. Parmi ceux-ci figurent, par exemple, l'alanine, la glutamine et la tyrosine (acides aminés non essentiels) et l'isoleucine, la leucine, la valine et la lysine (acides aminés essentiels). L'arginine et l'histidine (acides aminés semi-essentiels) sont également généralement incluses dans un complexe. Les acides aminés constituent les éléments de base de… <tc>Protein</tc>Les acides aminés sont essentiels à d'innombrables fonctions et processus de notre organisme. Les acides aminés essentiels, que le corps ne peut produire et qui doivent être apportés par l'alimentation, sont particulièrement vitaux. Les acides aminés à chaîne ramifiée (BCAA) jouent un rôle crucial dans la croissance musculaire. Les athlètes, notamment ceux qui recherchent la force et la prise de masse musculaire, tirent un grand profit de ces éléments constitutifs. La glutamine, un acide aminé non essentiel, est également importante pour les athlètes. Un apport suffisant en glutamine peut, entre autres, contribuer à prévenir la dégradation musculaire. De plus, un complexe d'acides aminés contient de l'arginine, un acide aminé semi-essentiel. Semi-essentiel signifie ici que le corps ne peut la produire que partiellement et qu'il doit la faire revenir par l'alimentation. L'arginine est le précurseur de l'oxyde nitrique (NO) dans l'organisme et contribue à réguler le métabolisme, tout en améliorant la circulation sanguine. Il est particulièrement important pour les athlètes ambitieux de veiller à un apport quotidien adéquat en acides aminés. Les besoins de l'organisme augmentant considérablement lors d'un effort physique intense, un apport suffisant (2 à 3 g par kg) ne peut plus être garanti par la seule alimentation. Un apport supplémentaire par l'alimentation est donc nécessaire. <tc>Protein</tc>Ce complément alimentaire est donc idéal. De nombreux athlètes y ont rapidement recours. <tc>Protein</tc>secoue cela avec <tc>Whey Protein</tc> à la fois immédiatement après l'entraînement et la caséine <tc>Protein</tc>, ce qui est particulièrement important pendant la nuit pour une constante <tc>Protein</tc>L'approvisionnement est assuré. L'inconvénient de <tc>Protein</tc>Le problème avec les boissons protéinées, cependant, est que les acides aminés doivent d'abord traverser l'estomac puis atteindre les cellules musculaires. Ils doivent être décomposés en leurs éléments constitutifs avant de pouvoir être utilisés par l'organisme. Un complexe d'acides aminés peut faciliter ce processus. <tc>Protein</tc>Les éléments constitutifs sont déjà pré-décomposés, donc immédiatement disponibles pour l'organisme. Cela en fait une aide particulièrement rapide et efficace après l'entraînement, lorsque les réserves d'acides aminés du corps sont épuisées.