100% BCAA + <tc>Glutamine</tc> Zéro (500g) - Mangue
100 % BCAA + Glutamine zéro
IronMaxx® BCAA + Glutamine Zéro - Sugar-free Puissance des acides aminés au goût de fruits

BCAA + Glutamine Zéro de IronMaxx® vous offre une puissante combinaison de acides aminés essentiels, glutamine et Vitamin B6 - complètement sans sucreLa poudre au goût rafraîchissant de mangue impressionne. solubilité parfaite et une saveur fruitée.

Idéal comme Boisson rafraîchissante à consommer pendant ou après l'entraînement Il vous apporte un soutien efficace dans Construction musculaire et phases de régimeSa formule optimisée apporte à vos muscles une nutrition ciblée et fiable – pour atteindre vos objectifs à la salle de sport.

Faits

  • Acides aminés essentiels : L'organisme ne peut pas produire lui-même les BCAA et ils doivent donc être apportés par un apport supplémentaire.
  • Soutien musculaire optimal : Les BCAA et la glutamine favorisent spécifiquement la croissance et la régénération musculaire.
  • Rapport idéal : Combinaison optimale 2:1:1 de BCAA, de poudre de glutamine et Vitamin B6
  • Formule à haute dose : 7000 mg de BCAA et de glutamine par portion pour une efficacité maximale
  • Sugar-free Solution: Boisson prête à boire de 100 ml, sans sucre.
  • Polyvalent dans ses applications : Idéal pour les phases de prise de masse musculaire et de régime.
  • Une variété rafraîchissante de saveurs : Disponible dans de nombreuses variétés fruitées telles que la mangue, Cherry et framboise
  • Pour tous les régimes alimentaires : Également pour VeganConvient aux hommes et aux végétariens

Ingrédients

Mélange d'acides aminés (L-Leucine, L-Isoleucine, L-Valine, L-Glutamine, émulsifiant (lécithines)), inuline, acidifiant (acide citrique), arôme, épaississant (gomme xanthane), édulcorants (sucralose, glycosides de stéviol), colorant (carotène), chlorhydrate de pyridoxine.

Peut contenir des traces de GLUTEN, SOJA, LUPIN, ŒUF et LAIT.

valeurs nutritionnelles

Informations nutritionnelles

Pour 100 gPar portion (15 g)
énergie 1300 kJ/310 kcal 195 kJ/47 kcal
graisses 0 g 0 g
dont saturés 0 g 0 g
glucides 4,7 g 0,7 g
dont sucre 3,3 g < 0,5 g
Protein 47,0 g 7,0 g
Sel 0,32 g 0,05 g

composition

Leucine***

3000 mg

Valin***

1500 mg

Isoleucine***

1500 mg

Glutamine

1000 mg

Vitamin B6

2,0 mg (143 %****)

*** BCAA = Acides aminés à chaîne ramifiée **** VNR (Règlement (UE) n° 1169/2011) = % des valeurs nutritionnelles de référence

admission

Recommandations relatives à la préparation et à la consommation

Prendre une portion par jour. Ajouter 15 g de poudre (environ 1 cuillère à soupe bombée) et 200 ml d'eau froide dans un bol mélangeur et secouer vigoureusement pendant 20 secondes.

Avis

Ne pas dépasser la dose journalière recommandée ! Les compléments alimentaires ne doivent pas se substituer à une alimentation variée et équilibrée. Tenir hors de portée des enfants ! Conserver à l’abri de la chaleur, de l’humidité et de la lumière directe du soleil.

Banner

Ergänzende Angaben

¹ Pro Portion (15 g): 3.000 mg L-Leucin, je 1.500 mg L-Isoleucin und L-Valin sowie 1.000 mg L-Glutamin.

² Zuckerfrei bezogen auf 100 ml verzehrfertiges Getränk bei Zubereitung nach Packungsanweisung.

FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie bereite ich IronMaxx® 100% BCAAs + Glutamine Zero zu?

Gib 15 g Pulver (ca. einen gehäuften Esslöffel) in 200 ml kaltes Wasser und schüttle die Mischung im Mixbecher 20 Sekunden lang kräftig.

Wie viele Portionen enthält eine Dose?

Die 500-g-Dose enthält 33 Portionen à 15 g.

Welche Aminosäuren enthält eine Portion?

Eine Portion enthält 3.000 mg L-Leucin, 1.500 mg L-Isoleucin, 1.500 mg L-Valin und 1.000 mg L-Glutamin. Die BCAAs liegen im Verhältnis 2:1:1 vor.

Ist das Getränk zuckerfrei?

Ja. Bei Zubereitung nach Packungsanweisung ist das verzehrfertige Getränk zuckerfrei, bezogen auf 100 ml.

Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

100% BCAA + <tc>Glutamine</tc> Zéro (500g) - Mangue
Cet article
100% BCAA + Glutamine Zéro (500g) - Mangue
Mangue, 500g
Prix régulier
€ 29,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 29,90

(€59,80/1kg)

<tc>Water Gallon</tc> (2200ml) - Noir Mat
Water Gallon (2200ml) - Noir Mat
Noir, Givré
Prix régulier
€ 19,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 19,90
Contact Image
100% <tc>Whey Protein</tc> (500g) - <tc>Dubai Chocolate Style</tc>
100% Whey Protein (500g) - Dubai Chocolate Style
Dubai Chocolate Style, 500g
Prix régulier
€ 25,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
Proteccino (500g) - Cappuccino
Proteccino (500g) - Cappuccino
Cappuccino, 500g
Prix régulier
€ 28,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 28,90

(€57,80/1kg)

Contact Image
<tc>Protein</tc>o (12x30g) - Blondie Brownie
Proteino (12x30g) - Blondie Brownie
Blondie Brownie, 12x30g
Prix régulier
€ 13,32
Prix régulier
€ 23,88
Prix de vente
€ 13,32

(€37,00/1kg)

Contact Image
<tc>Prix total</tc>:
€ 0,00