<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
Cream Protein
IronMaxx® Cream Protein – Les protéines CreamUne alternative à la cuisine et au plaisir gustatif

Le IronMaxx® Cream Protein allie un goût crémeux à une saveur concentrée Proteinpouvoir – parfait pour votre Cuisine fitness et un nutrition consciente. Avec 76 % de protéines, 60 % de matières grasses en moins et sans sucre ajouté C'est l'alternative intelligente au classique CreamIl suffit de mélanger avec du lait, d'ajouter aux plats chauds et de déguster !

Que ce soit pour sauces savoureuses, soupes crémeuses ou délicieux ragoûts - le Cream Protein Offre une saveur riche et une texture agréable, sans aucune culpabilité. Idéal pour sportif, soucieuse de sa silhouette ou tous ceux qui donnent à leurs plats un Proteinsont suffisants et faible en gras je veux lui donner un coup de pouce. Avec IronMaxx® Vous parvenez à un équilibre parfait entre plaisir et fonctionnalité – cuisiner Ça n'a jamais été aussi facile !

Faits

  • Plus haut Proteinsalaire: Avec 76 g Protein pour 100 g, c'est-à-dire IronMaxx® Cream Protein un excellent source de protéines pour musculation et la préservation.
  • Polyvalent dans ses applications : Parfait pour Cuisine et pâtisserie – que ce soit dans sauces, casseroles ou Soupes, le Protein pour la cuisine Elle confère à vos plats une texture crémeuse et une valeur ajoutée.
  • Matières grasses réduites : Une fois préparé, il contient Cream Protein jusqu'à 60 % de matières grasses en moins en tant que cuisinier traditionnelCream – idéal pour un régime hypocalorique.
  • Sans sucre ajouté : Libre de sucre ajouté* – pour une alimentation équilibrée et consciente.
  • Avec de la lactase : Contient Lactase pour le Décomposition du lactose – bien toléré même avec Intolérance au lactose.
  • CONTIENT DU SUCRE NATURELLEMENT PRÉSENT – 100 g prêt à consommer Cream Protein contient 60 % de matières grasses en moins qu'un plat cuisiné classiqueCream avec 10 % de matières grasses

Ingrédients

Concentré de protéines de lactosérum (LAIT) (56%) (contient un émulsifiant (lécithines)), Calciumcaséinate (LAIT) (35%) (contient un émulsifiant (lécithines)), Creampoudre (9%), lactase.

Peut contenir des traces de ŒUF, SOJA, GLUTEN, LUPIN, POISSON, SULFITES, et CRUSTACÉS.

valeurs nutritionnelles

Informations nutritionnelles

Pour 100 g Par portion préparée¹
énergie 1704 kJ/403 kcal 1099 kJ/260 kcal
Graisse 8,1 g 5,9 g
dont : acides gras saturés 5,0 g 3,8 g
glucides 6,9 g 9,5 g
dont sucre 5,8 g 8,9 g
protéine 76 g 42 g
Sel 0,51 g 0,40 g

¹Préparé selon les instructions en utilisant 50 g de poudre et 125 ml de lait (1,5 % de matières grasses)

Acides aminés pour 100 g

Isoleucine

4077 mg

Leucine

7399 mg

Lysine

6191 mg

Valin

4304 mg

Phénylalanine

2869 mg

Thréonine

4002 mg

Méthionine

1737 mg

Tryptophane

1133 mg

Glutamine

13666 mg

Asparagin

6493 mg

Arginine

2341 mg

Proline

5512 mg

Sérine

3926 mg

Alanine

2869 mg

Glycine

1359 mg

Tyrosine

2945 mg

Histidine

1661 mg

Cystéine

1133 mg

acides aminés essentiels

admission

Apport recommandé : Ajoutez 50 g de poudre (environ 4 cuillères à soupe bombées) et 125 ml de lait (1,5 % de matières grasses) dans le bol mélangeur et secouez pendant 20 secondes. Pour une consistance plus épaisse, laissez le produit gonfler quelques instants avant de remuer. Pour éviter que le lait ne caille, ProteinIncorporez les sauces aux aliments, qui ne doivent plus bouillir (max. 60 °C).

Stockage: Conserver à l'abri de la chaleur, de l'humidité et de la lumière du soleil.

Avis : À conserver hors de portée des jeunes enfants.

Nom commercial : Proteinpoudre pour la production d'une ProteinSauce onctueuse. Contient de la lactase.

Banner
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie bereite ich IronMaxx® Sahne Protein zu?

Gib 50 g Pulver, 75 ml Milch (1,5 % Fett) und 75 ml kaltes Wasser in einen Mixbecher. Schüttle die Mischung 20 Sekunden lang kräftig. Für eine dickflüssigere Konsistenz lass sie vor dem Einrühren kurz quellen.

Kann ich IronMaxx® Sahne Protein für warme Speisen verwenden?

Ja, aber die Temperatur darf zu keinem Zeitpunkt 60 °C überschreiten. Lass warme Speisen vor dem Einrühren auf maximal 60 °C abkühlen. Auch nach dem Einrühren gilt diese Temperaturgrenze: Nicht über 60 °C erhitzen und nicht aufkochen.

Eignet sich IronMaxx® Sahne Protein auch zum Backen?

IronMaxx® Sahne Protein darf nicht über 60 °C erhitzt werden und ist daher nicht zum Mitbacken bei höheren Temperaturen geeignet. Als Topping darf die angerührte Zubereitung erst aufgetragen werden, wenn das Gebäck auf maximal 60 °C abgekühlt ist. Danach nicht erneut über 60 °C erhitzen.

Wie viele Portionen enthält eine Packung?

Die 500-g-Packung reicht für 10 Portionen à 50 g Pulver.

Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
Cet article
Cream Protein (500g) - Cream
Cream, 500g
Prix régulier
€ 25,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 25,90

(€51,80/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Anthracite Mat
Shaker (700ml) - Anthracite Mat
Prix régulier
€ 4,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 4,90

(€7,00/1je)

Contact Image
<tc>Iced Matcha Latte</tc> (400g) - <tc>Matcha</tc>
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Prix régulier
€ 26,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
<tc>Maxxers</tc> (49g) - Cacahuète Caramel
Maxxers (49g) - Cacahuète Caramel
Caramel aux cacahuètes, 49g
Prix régulier
€ 1,38
Prix régulier
€ 2,49
Prix de vente
€ 1,38

(€28,16/1kg)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Orange</tc>
SqueeZero (65ml) - Orange
Orange, 65ml
Prix régulier
€ 4,99
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 4,99

(€76,77/1je)

Contact Image
<tc>Prix total</tc>:
€ 0,00