100% BCAAs + <tc>Glutamine</tc> Zero (500g) - Melocotón
100% BCAA + Glutamine cero
Máximo aporte muscular – con BCAA, glutamina & Vitamin B6
Con BCAA + Glutamine Zero entrega IronMaxx® Con sabor a melocotón, una poderosa combinación de aminoácidos esenciales, glutamina y Vitamin B6 – completamente sin azúcar. El polvo impresiona por su perfecta solubilidad y su sabor afrutado en variedades como el mango, Cherry O frambuesa. Es ideal como bebida refrescante durante o después del entrenamiento y complementa eficazmente el desarrollo muscular y la dieta. Su fórmula optimizada proporciona a tus músculos una nutrición específica y fiable para tus objetivos en el gimnasio.

Hechos

  • Los BCAA son aminoácidos esenciales que el cuerpo no puede producir por sí solo.
  • Los BCAA y el aminoácido glutamina se utilizan a menudo como complemento para favorecer el crecimiento muscular.
  • Combinación óptima 2:1:1 de BCAA, glutamina en polvo y Vitamin B6
  • ¡7000 mg ideales de BCAA y glutamina por porción!
  • ¡Totalmente sin azúcar en 100 ml de bebida lista para beber!
  • Adecuado para fases de desarrollo muscular y dieta.
  • Disponible en muchas variedades refrescantes y afrutadas.
  • Para Vegan¡Apto para hombres y vegetarianos!

Ingredientes

Mezcla de aminoácidos (L-leucina, L-isoleucina, L-valina, L-glutamina, emulgente (lecitinas)), inulina, acidulante (ácido cítrico), aroma, extracto de remolacha, colorante (caroteno), edulcorantes (sucralosa, glucósidos de esteviol), espesante (goma xantana), clorhidrato de piridoxina.

Puede contener trazas de GLUTEN, SOJA, LUPINO, HUEVO y LECHE.

Valores nutricionales

Información nutricional

Por 100 gPor ración (15 g)
energía 1286 kJ/307 kcal 193 kJ/46 kcal
Grasas 0 gramos 0 gramos
de las cuales saturadas 0 gramos 0 gramos
carbohidratos 6,6 gramos 1,0 gramos
de los cuales azúcar 4,1 gramos 0,6 gramos
Protein 47,0 gramos 7,0 gramos
Sal 0,27 gramos 0,04 gramos

composición

Leucina***

3000 mg

Valin***

1500 mg

Isoleucina***

1500 mg

Glutamina

1000 mg

Vitamin B6

2,0 mg (143%****)

*** BCAA = Aminoácidos de cadena ramificada **** VRN (Reglamento (UE) n.º 1169/2011 = % de los valores de referencia de nutrientes)

Consumo

preparación & Ingesta recomendada

Tomar una dosis al día. Añadir 15 g de polvo (aprox. 1 cucharada colmada) y 200 ml de agua fría al recipiente y agitar vigorosamente durante 20 segundos.

Aviso

¡No exceda la ingesta diaria recomendada! Los complementos alimenticios no deben utilizarse como sustitutos de una dieta equilibrada y variada. ¡Manténgase fuera del alcance de los niños! Conservar alejado del calor, la humedad y la luz solar.

Banner

Ergänzende Angaben

¹ Pro Portion (15 g): 3.000 mg L-Leucin, je 1.500 mg L-Isoleucin und L-Valin sowie 1.000 mg L-Glutamin.

² Zuckerfrei bezogen auf 100 ml verzehrfertiges Getränk bei Zubereitung nach Packungsanweisung.

FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie bereite ich IronMaxx® 100% BCAAs + Glutamine Zero zu?

Gib 15 g Pulver (ca. einen gehäuften Esslöffel) in 200 ml kaltes Wasser und schüttle die Mischung im Mixbecher 20 Sekunden lang kräftig.

Wie viele Portionen enthält eine Dose?

Die 500-g-Dose enthält 33 Portionen à 15 g.

Welche Aminosäuren enthält eine Portion?

Eine Portion enthält 3.000 mg L-Leucin, 1.500 mg L-Isoleucin, 1.500 mg L-Valin und 1.000 mg L-Glutamin. Die BCAAs liegen im Verhältnis 2:1:1 vor.

Ist das Getränk zuckerfrei?

Ja. Bei Zubereitung nach Packungsanweisung ist das verzehrfertige Getränk zuckerfrei, bezogen auf 100 ml.

Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

100% BCAAs + <tc>Glutamine</tc> Zero (500g) - Melocotón
Este artículo
100% BCAAs + Glutamine Zero (500g) - Melocotón
Durazno, 500g
Precio regular
€ 29,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 29,90

(€59,80/1kg)

<tc>Water Gallon</tc> (2200ml) - Negro mate
Water Gallon (2200ml) - Negro mate
Negro, Escarchado
Precio regular
€ 19,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 19,90
Contact Image
100% <tc>Whey Protein</tc> (500g) - <tc>Dubai Chocolate Style</tc>
100% Whey Protein (500g) - Dubai Chocolate Style
Dubai Chocolate Style, 500g
Precio regular
€ 25,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
Proteccino (500g) - Capuchino
Proteccino (500g) - Capuchino
Cappuccino, 500g
Precio regular
€ 28,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 28,90

(€57,80/1kg)

Contact Image
<tc>Protein</tc>o (12x30g) - Blondie Brownie
Proteino (12x30g) - Blondie Brownie
Blondie Brownie, 12 x 30g
Precio regular
€ 13,32
Precio regular
€ 23,88
Precio de venta
€ 13,32

(€37,00/1kg)

Contact Image
Precio total:
€ 0,00