100% Isolat Plant (500g) - Chocolate Cremoso
Planta 100% ISO
Puro Soy Protein – Más del 80% de proteínas, casi nada de azúcar, perfectamente soluble.

IronMaxx® Soy Proteinaislar - Veganél Proteína en polvo con hasta un 80% de proteína y un máximo de un 2% de azúcar. Con... Perfil de aminoácidos incluidos los BCAA & EAAs lo apoya Desarrollo, mantenimiento y regeneración muscular. Se disuelve sin grumos en agua o bebidas vegetales y sorprende por no dejar regusto.

En variedades como Banana, Hazelnut & Chocolatesabor cremoso, Low Sugar & VeganSin aspartamo & endulzado con stevia.

Hechos

  • High Protein: Hasta 80% de proteína, máximo 2% de azúcar.
  • Perfil de aminoácidos: Con BCAA & EAA para el desarrollo muscular.
  • Low Sugar: Ideal para fases de dieta y definición.
  • Gusto: Banana, Hazelnut & Chocolate - cremoso & Sin regusto.
  • Limpio & Vegan: Sin aspartamo & sin aceite de palma.

Ingredientes

Mezcla de proteínas (87%)Aislado de proteína de soja), cacao en polvo bajo en grasa, saborizante, aceite MCT, espesante: goma guar; edulcorantes: sucralosa, glucósidos de esteviol de stevia.

Valores nutricionales

Información nutricional

por 100gpor porción (30g)
energía1533 kJ460 kJ
Energía (kcal)362 kcal109 kcal
Gordo4,2 gramos1,3 gramos
de los cuales: ácidos grasos saturados2,6 gramos0,8 gramos
carbohidratos3,9 gramos1,2 gramos
de los cuales azúcar2,0 gramos0,6 gramos
Fibra dietética3,8 gramos1,1 gramos
proteína75,3 gramos22,6 gramos
Sal (sodio*2,5)2,62 gramos0,79 gramos

consumo

30 g de polvo/300 ml de agua
Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

100% Isolat Plant (500g) - Chocolate Cremoso
Este artículo
100% Isolat Plant (500g) - Chocolate Cremoso
Creamy Chocolate, 500g
Precio regular
€ 19,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 19,90

(€39,80/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Azul oscuro
Shaker (700ml) - Azul oscuro
Precio regular
€ 4,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
<tc>Protein</tc> 30 <tc>Protein</tc> Barras (24x35g) - Galletas & Crema
Protein 30 Protein Barras (24x35g) - Galletas & Crema
Cookies & Cream, 24x35g
Precio regular
€ 28,56
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 28,56

(€34,00/1kg)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Strawberry Daiquiri</tc>
SqueeZero (65ml) - Strawberry Daiquiri
Strawberry Daiquiri, 65ml
Precio regular
€ 4,99
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
Cuchara dosificadora XXL (30cm) - Rosa
Cuchara dosificadora XXL (30cm) - Rosa
30cm, Rosa
Precio regular
€ 4,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,90
Contact Image
Precio total:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie viele Shakes bekomme ich aus einer Dose?

Eine 500-g-Dose ergibt 16 vollständige Shakes mit jeweils 30 g Pulver.

Ist das Proteinpulver vegan?

Ja. Die Eiweißquelle ist pflanzliches Sojaeiweißisolat.

Ist der fertig gemixte Shake zuckerfrei?

Ja. Mit 30 g Pulver und 300 ml Wasser zubereitet ist der Shake zuckerfrei, bezogen auf 100 ml

Welche Allergene sind enthalten?

Das Pulver enthält Soja. Es kann Spuren von Gluten, Ei, Milch und Lupinen enthalten.

Ergänzende Angaben

¹ Bezogen auf das Pulver. Der Eiweißgehalt kann je nach Sorte variieren.


² Zuckerfrei mit Wasser zubereitet.