100% <tc>Whey Protein</tc> (900g) - Galletas Oscuras <tc>Salted Caramel</tc>
100% <tc>Whey Protein</tc> (900g) - Galletas Oscuras <tc>Salted Caramel</tc>
100% Whey Protein
El IronMaxx® Un clásico: perfecto para tu día a día deportivo.

IronMaxx® 100% Whey Protein es uno de los más populares Proteinbatidos para desarrollo muscular, regeneración y Fases de la dietaCon hasta un 80% de proteínas, un perfil completo de aminoácidos (incluyendo...) BCAA & EAAsCon su sabor cremoso, es el compañero ideal para tu rutina diaria de fitness.

El Whey Protein Convenciendo a través de rápida absorción de nutrientes, mejor solubilidad y un Sugar-free RecetaDisponible en numerosas variedades deliciosas: fácil de preparar, cremoso, sin grumos y perfecto para deportes, desarrollo muscular y nutrición consciente.

Hechos

  • Dosis alta Whey Protein: Nuestro sueroProtein es el complemento perfecto para tu ProteinRica vida cotidiana.
  • desarrollo muscular & Recibo: ProteinFavorecen la construcción y el mantenimiento de la masa muscular, ideal para el entrenamiento. & Regeneración.
  • Sabor inigualable: Disponible en muchas variedades deliciosas, con excelente solubilidad, garantía de no formar grumos.
  • Preparación consciente de las calorías: Recomendación: Mezclar con agua en lugar de leche – para disfrutar de una crema sin calorías innecesarias.
  • Low Sugar: Adecuado tanto para fases de volumen como para fases de dieta y definición.
  • Aminograma Premium: Con perfil completo de aminoácidos incluyendo BCAA & EAAs.
  • Fórmula limpia: Sin conservantes, sin aspartamo y endulzado con glucósidos de esteviol de stevia. & Sucralosa.
  • Hecho en Alemania: Excelente calidad* y excelente relación calidad-precio.

Ingredientes

Concentrado de proteína de suero (LECHE) (91%) (contiene emulsionante (lecitinas)), cacao en polvo muy desgrasado (4%), aroma, sal, espesante (goma guar), aroma natural, edulcorantes (sucralosa, glucósidos de esteviol de stevia), Caramelpreparación (0,1%) (jarabe de glucosa, Maltodextrin, Azúcar), Veganpolvo de galleta (0,1%) (TRIGOharina, azúcar, aceite de girasol, jarabe de remolacha, gasificantes (bicarbonato sódico, difosfato disódico), aroma, sal, acidulante (ácido cítrico), vainillina).

Puede contener trazas de HUEVO, SOJA y LUPINO.

Valores nutricionales

Información nutricional

Por 100g Por 50g
energía1603 kJ/379 kcal801 kJ/190 kcal
Gordo6,4 gramos3,2 gramos
de los cuales: ácidos grasos saturados3,8 gramos1,9 gramos
carbohidratos9,1 gramos4,5 gramos
de los cuales azúcar8,0 gramos4,0 gramos
Protein70 gramos35 gramos
Sal1,9 gramos0,96 gramos

Aminoácidos por 100g

Isoleucina*4206 mg
Leucina*7851 mg
Lisina*6239 mg
Valin*3996 mg
Fenilalanina*2383 mg
Treonina*4557 mg
Metionina*1472 mg
Triptófano*1262 mg
Glutamina11496 mg
Esparagina7361 mg
Arginina2173 mg
Prolina3435 mg
Serina3645 mg
Alanina3435 mg
Glicina1332 mg
Tirosina2243 mg
Histidina1402 mg
Cisteína1472 mg

*Aminoácidos esenciales

Consumo

Ingesta recomendada: 50 g de polvo (aprox.Añade 4 cucharadas colmadas del producto y 250 ml de agua fría a un vaso mezclador y agita durante 20 segundos. Toma de 1 a 4 raciones al día para obtener los beneficios indicados. Se recomienda consumirlo antes de practicar deporte o competición, inmediatamente después del entrenamiento y antes de acostarse.

Almacenamiento: Mantener fuera del alcance de los niños. Conservar alejado del calor, la humedad y la luz solar.

Un aviso: ¡No debe superarse la ingesta diaria recomendada! ProteinContribuyen al aumento de la masa muscular. Una dieta equilibrada y variada, así como un estilo de vida saludable, son importantes.

Nombre comercial: Concentrado de proteína de suero para preparar una bebida deportiva. Con edulcorantes. Sabor: Galleta con sal. Caramel

Banner

Desarrollado a base de agua.

Increíblemente delicioso en más de 30 sabores

Bajo en grasas

100% sabor en agua

Sabores

con glucósidos de esteviol

Sin conservantes

Alto contenido de proteínas

Frecuentemente comprado juntos

Aprovecha al máximo tu entrenamiento con estas combinaciones de productos

100% <tc>Whey Protein</tc> (900g) - Galletas Oscuras <tc>Salted Caramel</tc>
Este artículo
100% Whey Protein (900g) - Galletas Oscuras Salted Caramel
Dark Cookies Salted Caramel, 900g
Precio regular
€ 44,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 44,90

(€49,89/1kg)

<tc>Water Gallon</tc> (2200ml) - Negro mate
Water Gallon (2200ml) - Negro mate
Negro, Escarchado
Precio regular
€ 19,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 19,90
Contact Image
<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
Cream Protein (500g) - Cream
Cream, 500g
Precio regular
€ 25,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Strawberry Daiquiri</tc>
SqueeZero (65ml) - Strawberry Daiquiri
Strawberry Daiquiri, 65ml
Precio regular
€ 4,99
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
Cuchara dosificadora XXL (30cm) - Rosa
Cuchara dosificadora XXL (30cm) - Rosa
30cm, Rosa
Precio regular
€ 4,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,90
Contact Image
Precio total:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie unterstützt das Designer Whey den Muskelaufbau?

Designer Whey liefert hochwertiges Protein, das den Muskelaufbau unterstützt. Es sorgt für eine optimale Versorgung mit den nötigen Aminosäuren, fördert die Regeneration nach dem Training und unterstützt den Wiederaufbau und das Wachstum von Muskelgewebe.

Wie viel Protein enthält eine Portion Designer Whey?

Eine Portion Designer Whey enthält in der Regel etwa 20 bis 25 Gramm Protein. Diese Menge ist ideal, um den Muskelaufbau zu unterstützen und die Trainingsregeneration zu fördern.

Für wen ist dieses Produkt nicht geeignet?

Designer Whey ist nicht geeignet für Personen mit Milchproteinallergien oder Laktoseintoleranz. Ebenso sollten Veganer oder Menschen, die aus gesundheitlichen Gründen ihren Proteinkonsum einschränken müssen, alternative Produkte wählen. Bei Unsicherheiten sollte immer ein Arzt konsultiert werden.

Enthält das Whey Zuckerzusätze?

Je nach Geschmacksrichtung kann Designer Whey geringe Mengen Zucker oder Süßstoffe enthalten. Für detaillierte Informationen sollten Sie das Zutaten- und Nährwertetikett auf der Verpackung konsultieren.

Información complementaria

¹ El contenido de proteínas puede ser de hasta el 80 % según la variedad

² Los BCAAs y EAAs son componentes naturales de la proteína de suero