Chunked (150g) - Vainilla
Chunked
IronMaxx® Chunked - Dulzura repensada: sabor intenso sin sobrecarga de azúcar.

IronMaxx® Chunked es un Veganpolvo de sabor versátil para aromatizar y endulzar alimentos y bebidas. Ya sea en requesón, yogur, gachas o bebidas, con solo una pequeña cantidad, Chunked proporciona un sabor intenso según tu sabor favorito.

Gracias a la alta capacidad de endulzamiento , 3 g ya reemplazan la dulzura de aprox. 50 g de azúcar , permitiendo así una alimentación consciente con todo el sabor. La aplicación sencilla y la gran variedad de sabores hacen de Chunked un acompañante ideal para tu día a día.

Fakten

  • Sabor intenso: Ideal para aromatizar requesón, yogur, gachas o bebidas
  • Alta dulzura: 3 g equivalen aproximadamente al dulzor de 50 g de azúcar
  • Uso versátil: Perfecto para endulzar y refinar una variedad de platos
  • Vegan: Adecuado para una dieta vegetal
  • Cantidad de uso baja: Cantidades pequeñas ya proporcionan un sabor intenso
  • Aplicación sencilla: Se mezcla rápidamente y se dosifica de manera flexible

Ingredientes

Inulina, aroma, aroma natural, edulcorantes (sucralosa, glucósidos de esteviol de stevia), colorante (caroteno), polvo desaromatizado Vanilla(1,67%), lactasa (1.000 FCC por porción).

Puede contener trazas de GLUTEN, HUEVO, SOJA, LECHE y ALTRAMUZ.

Valores nutricionales

Tabla de valores nutricionales

Por 100 g Por 3 g
Energía980 kJ / 238 kcal29 kJ / 7 kcal
Grasa< 0,5 g 0 g
de las cuales saturadas< 0,1 g 0 g
Carbohidratos25 g0,7 g
de los cuales azúcares14 g0 g
Proteínas< 0,5 g 0 g
Sal0,15 g0 g

Consumo<

Preparación: mezclar 3 g de polvo saborizante (aprox. 1 Dosing Spoon) con 300 g de requesón o yogur.

Recomendación de consumo: Usar según sea necesario para aromatizar y endulzar alimentos y bebidas.

Almacenamiento: Conservar protegido del calor, la humedad y la luz solar.

Nota: Los valores nutricionales se refieren solo al polvo aromático Chunked. Los alimentos añadidos pueden alterar los valores nutricionales.

Banner
Frecuentemente comprado juntos

Aprovecha al máximo tu entrenamiento con estas combinaciones de productos

Chunked (150g) - Vainilla
Este artículo
Chunked (150g) - Vainilla
Vainilla, 150g
Precio habitual
€ 9,77
Precio habitual
€ 10,99
Precio de venta
€ 9,77

(€65,13/1kg)

Proteccino (500g) - Capuchino
Proteccino (500g) - Capuchino
Cappuccino, 500g
Precio habitual
€ 28,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 28,90

(€57,80/1kg)

Contact Image
100% <tc>Whey Protein</tc> (500g) - <tc>Dubai Chocolate Style</tc>
100% Whey Protein (500g) - Dubai Chocolate Style
Dubai Chocolate Style, 500g
Precio habitual
€ 25,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
Cream Protein (500g) - Cream
Cream, 500g
Precio habitual
€ 25,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
<tc>Softbite</tc> (12x50g) - Chocolate Blanco Pistacho
Softbite (12x50g) - Chocolate Blanco Pistacho
Chocolate blanco con pistacho, 12 x 50g
Precio habitual
€ 29,88
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 29,88

(€49,80/1kg)

Contact Image
Precio total:
€ 0,00