<tc>Protein</tc> & Nut (45g) - Pistacho-Chocolate Blanco
<tc>Protein</tc> & Nut (45g) - Pistacho-Chocolate Blanco
Proteína & Nut
Protein & Nut – Nueces reales, lleno de sabor, alto en proteínas

La IronMaxx® barra de proteína y nueces convence con auténtico mordisco y sabor irresistible: nueces enteras, una capa de proteína cremosa y chocolate crujiente lo hacen el snack alto en proteínas perfecto para desarrollo muscular y alimentación consciente. Con hasta 16 g de proteína, sin azúcares añadidos y sin aceite de palma – ideal para cualquier rutina de fitness.

Ya sea después del entrenamiento, en movimiento o entre comidas – la barra de proteína de IronMaxx® proporciona energía, proteína y sabor completo en uno. Un superventas entre los snacks de proteína – para disfrute consciente sin compromisos.

Hechos

  • Snack alto en proteínas de IronMaxx® – con nueces reales para los conscientes de la salud y la nutrición.
  • Deliciosa combinación de trozos de nuez, capa de proteína cremosa, relleno suave y cobertura de chocolate – perfecto para llevar.
  • Sabores versátiles como Pistachio-White Choc o Salted Cashew Caramel para máximo disfrute.
  • Hasta 16 g de proteína por barra – ideal para el desarrollo muscular, la regeneración y un estilo de vida activo.
  • Sin azúcares añadidos y sin aceite de palma – snack saludable con una elección sostenible y consciente.

Ingredientes

Chocolate blanco de malta (16%) (edulcorante (maltitol), manteca de cacao, leche en polvo, emulgente (lecitina de girasol), aroma), PISTACHOS (12,3%), humectante (glicerina), concentrado de proteína de SUERO (LECHE), pasta aromatizada con sabor a Caramel (10%) (edulcorante (sorbitol), relleno (polidextrosa), aceite de Coconut, agua, humectante (glicerina), leche desnatada en polvo, emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), regulador de acidez (citrato de sodio), sal, aroma natural), proteína de LECHE, hidrolizado de colágeno, fructooligosacáridos, aroma, grasa de Coconut (refinada), chocolate de malta (2%) (masa de cacao, edulcorante (maltitol), manteca de cacao, emulgente (lecitinas, poliglicerol polirricinoleato), aroma), emulgente (lecitina de girasol), sal, antioxidante (alfa-tocoferol), edulcorante (sucralosa), colorante (E104*, E131).

* Puede afectar la actividad y la atención en los niños.

Puede contener trazas de HUEVO, SOJA y OTROS FRUTOS SECOS.

Valores nutricionales

Tabla de valores nutricionales

Por 100 gPor barra 45g
Energía 1715 kJ / 411 kcal 772 kJ / 185 kcal
Grasas 21 g 9,5 g
   de las cuales saturadas 11 g 5,1 g
Carbohidratos 29 g 13 g
   de los cuales azúcares 3,2 g 1,4 g
Proteína 32 g 14 g
Sal 0,42 g 0,19 g

Consumo

Recomendación de consumo: Consuma hasta una barra al día.

Nota: Puede tener un efecto laxante si se consume en exceso. Las proteínas contribuyen al aumento de la masa muscular. No utilizar como sustituto de una dieta equilibrada y variada ni de un estilo de vida saludable. Contiene azúcares naturalmente.

Almacenamiento: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz solar.

Denominación del producto: Barra de proteínas con cobertura de chocolate blanco de malta, trozos de pistacho y edulcorantes. Sabor: Pistacho-Chocolate Blanco.

Banner
Frecuentemente comprado juntos

Aprovecha al máximo tu entrenamiento con estas combinaciones de productos

<tc>Protein</tc> & Nut (45g) - Pistacho-Chocolate Blanco
Este artículo
Protein & Nut (45g) - Pistacho-Chocolate Blanco
Pistacho-Chocolate Blanco , 45g
Precio habitual
€ 2,29
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 2,29

(€50,89/1kg)

<tc>Iced Matcha Latte</tc> (400g) - <tc>Matcha</tc>
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Precio habitual
€ 26,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Proteccino (500g) - Capuchino
Proteccino (500g) - Capuchino
Cappuccino, 500g
Precio habitual
€ 28,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 28,90

(€57,80/1kg)

Contact Image
Limpiar <tc>Whey</tc> Isolate ZERO (400g) - <tc>Mango Peach Ice Tea</tc>
Limpiar Whey Isolate ZERO (400g) - Mango Peach Ice Tea
Mango Peach Ice Tea, 400g
Precio habitual
€ 26,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
<tc>Creatine</tc> Monohidrato Sticks (30x3,4g)
Creatine Monohidrato Sticks (30x3,4g)
Neutral, 102g
Precio habitual
€ 19,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 19,90

(€195,10/1kg)

Contact Image
Precio total:
€ 0,00