<tc>High Protein</tc> Bowl (420g) - Pollo con arroz estilo asiático
High Protein Cuenco
IronMaxx® High Protein Bowl - Deliciosamente sabroso con 29 g Protein

El IronMaxx® High Protein Bowl combina pechuga de pollo tierna, arroz y verduras con una salsa aromática de estilo asiático en una comida práctica y Proteinrica. Con 29 g Protein por porción , los Proteine incluidos contribuyen a un aumento de la masa muscular , ideal para una Proteinalimentación consciente en el día a día.

El Bowl no requiere refrigeración y está listo para comer en el microondas en solo 2,5 minutos. Con 420 g por porción, una receta baja en azúcar y sin conservantes, es una comida sencilla para el hogar, la oficina o después del entrenamiento.

Hechos

  • High Protein: 29 g Protein por porción apoyan el desarrollo muscular
  • Rápido de preparar: Listo para comer en solo 2,5 minutos en el microondas
  • Comida completa: Con filete de pechuga de pollo, arroz, verduras y salsa de estilo asiático o mexicano
  • Sin refrigeración: Almacenamiento práctico y sencillo a temperatura ambiente
  • Bajo en azúcar: Solo 1,4 g de azúcar por 100 g
  • Sin conservantes: Práctico plato preparado sin conservantes añadidos

Ingredientes

Arroz parboilizado (43%) (agua, arroz parboilizado), salsa (29%) (agua, Coconut-extracto (Coconut, agua), almidón de maíz, aceite de colza, salsa de soja (agua, SOJA, TRIGO, sal), concentrado de jugo de manzana, ajo (0,7%), especias, pasta de tomate, sal, vinagre de vino tinto), filete de pechuga de pollo (23%) (filete de pechuga de pollo, sal), verduras (5%) (pimiento rojo (2,5%), pimiento verde (2,5%)), setas Mu-Err (0,15%).

Puede contener trazas de LECHE, PESCADO, APIO, MOSTAZA, CACAHUETES y FRUTOS DE CÁSCARA.

Valores nutricionales

Tabla de valores nutricionales

Por 100 g Por 420 g*
Energía 537 kJ / 127 kcal 2254 kJ / 534 kcal
Grasa 3,0 g 13 g
de las cuales saturadas 1,2 g 5,0 g
Carbohidratos 18 g 75 g
de los cuales azúcares 1,4 g 5,9 g
Proteínas 6,9 g 29 g
Sal 0,48 g 2,0 g

*420 g = 1 porción. El paquete contiene 1 porción.

Ingesta

Recomendación de consumo: Consuma una porción diariamente.

Preparación (microondas): Perfore la lámina y coloque el recipiente en el microondas. Caliente a 850 W durante 2,5 minutos.

Preparación (baño maría): Coloque el recipiente cerrado en una olla con agua hirviendo. Caliente durante 10 minutos.

Preparación (sartén/olla): Caliente el contenido del recipiente en una olla o sartén, revolviendo durante 10 minutos.

Nota: Proteine contribuyen al aumento de la masa muscular. Una dieta equilibrada y variada y un estilo de vida saludable son importantes.

Almacenamiento: Almacenar en el embalaje original a temperatura ambiente. El embalaje debe estar intacto y sin daños. Consumir inmediatamente después de abrir.

Denominación del producto: ProteinPlato de arroz con pollo, verduras y salsa de estilo asiático. Producto esterilizado. Envasado en atmósfera protectora.

Banner
Frecuentemente comprado juntos

Aprovecha al máximo tu entrenamiento con estas combinaciones de productos

<tc>High Protein</tc> Bowl (420g) - Pollo con arroz estilo asiático
Este artículo
High Protein Bowl (420g) - Pollo con arroz estilo asiático
Salsa estilo asiático, 420g
Precio habitual
€ 5,99
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 5,99

(€14,26/1kg)

100% <tc>Whey Protein</tc> (500g) - <tc>Dubai Chocolate Style</tc>
100% Whey Protein (500g) - Dubai Chocolate Style
Dubai Chocolate Style, 500g
Precio habitual
€ 25,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
Cream Protein (500g) - Cream
Cream, 500g
Precio habitual
€ 25,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
<tc>Protein</tc> Sobres de desayuno (10x60g) - Porridge
Protein Sobres de desayuno (10x60g) - Porridge
Porridge, 10 x 60g
Precio habitual
€ 23,30
Precio habitual
€ 29,90
Precio de venta
€ 23,30

(€38,83/1kg)

Contact Image
<tc>Lava Bar</tc> <tc>Protein</tc> Barritas (18x40g) - <tc>White Almond Coconut</tc>
Lava Bar Protein Barritas (18x40g) - White Almond Coconut
White Almond Coconut, 18 x 40g
Precio habitual
€ 27,49
Precio habitual
€ 39,42
Precio de venta
€ 27,49

(€38,18/1kg)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Precio habitual
€ 4,99
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
Precio total:
€ 0,00