Gel de Energía Hidro (24x67ml) - <tc>Mixed Berries</tc>
Gel de Energía Hidro (24x67ml) - <tc>Mixed Berries</tc>
Hidroeléctrica Energy gel
IronMaxx® Hidroeléctrica Energy Gel – Energía rápida para tu entrenamiento de resistencia

El IronMaxx® Hidroeléctrica Energy gel Fue desarrollado específicamente para atletas de resistencia que dependen de él en momentos cruciales. energía rápida dependen de ello. Ya sea una maratón, una ruta ciclista o un entrenamiento intenso, con 25 g de carbohidratos y 200 mg de sodio Cada porción de este práctico gel le proporciona energía específica y nutrientes importantes. Elektrolytenorte.

Simplemente disfrútelo directamente del envase. sin preparaciónEl sabor afrutado garantiza una sensación de bienestar incluso bajo estrés. experiencia de sabor agradable.

Hechos

  • Energía rápida: Rico en carbohidratos fácilmente disponibles, ideal durante el esfuerzo físico intenso.
  • Equilibrio electrolítico: Contiene 200 mg de sodio por porción: favorece el equilibrio mineral durante la sudoración intensa.
  • Aplicación práctica: Porciones individuales y fácil de abrir: ideal para entrenamiento y competición.
  • Sabor afrutado: Con concentrado de jugo de fruta para una experiencia de sabor agradablemente fresco.
  • Dosis simple: 1-2 geles al día o según sea necesario durante la actividad deportiva.

Ingredientes

Agua, Maltodextrin, Fructosa, Glucosa, Concentrado de zumo de cereza (0,7%), Sal marina, Regulador de acidez (Ácido málico), Aromas naturales, Espesante (Goma xantana), Conservante (Sorbato de potasio).

Valores nutricionales

Información nutricional

Por 100 ml
energía 633 kJ/ 149 kcal
Grasas 0 gramos
de las cuales saturadas 0 gramos
carbohidratos 37 gramos
de los cuales azúcar 19 gramos
Protein 0 gramos
Sal 0,75 gramos

Consumo

Ingesta recomendada: 1-2 geles al día. Durante el esfuerzo físico intenso, se puede consumir hasta 1 gel a intervalos regulares según sea necesario.

Un aviso: Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz solar.

Frecuentemente comprado juntos

Aprovecha al máximo tu entrenamiento con estas combinaciones de productos

Gel de Energía Hidro (24x67ml) - <tc>Mixed Berries</tc>
Este artículo
Gel de Energía Hidro (24x67ml) - Mixed Berries
Mixed Berries, 24x67ml
Precio habitual
€ 47,76
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 47,76

(€29,70/1l)

Krea7 Superalkaline - 90 tabletas
Krea7 Superalkaline - 90 tabletas
Precio habitual
€ 34,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 34,90

(€174,33/1kg)

Contact Image
100% <tc>Whey Protein</tc> (500g) - <tc>Dubai Chocolate Style</tc>
100% Whey Protein (500g) - Dubai Chocolate Style
Dubai Chocolate Style, 500g
Precio habitual
€ 25,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
<tc>Water Gallon</tc> (2200ml) - Negro mate
Water Gallon (2200ml) - Negro mate
Negro, Escarchado
Precio habitual
€ 19,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 19,90
Contact Image
<tc>Maxxers</tc> (49g) - Chocolate con leche, pistacho y caramelo
Maxxers (49g) - Chocolate con leche, pistacho y caramelo
Chocolate con leche, pistacho y caramelo, 49g
Precio habitual
€ 2,49
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 2,49

(€50,82/1kg)

Contact Image
Precio total:
€ 0,00