100% <tc>Whey Protein</tc> (900g) - Pistacho <tc>Coconut</tc>
100% <tc>Whey Protein</tc> (900g) - Pistacho <tc>Coconut</tc>
100% Whey Protein
El IronMaxx® Un clásico: perfecto para tu día a día deportivo.

IronMaxx® 100% Whey Protein es uno de los más populares Proteinbatidos para desarrollo muscular, regeneración y Fases de la dietaCon hasta un 80% de proteínas, un perfil completo de aminoácidos (incluyendo...) BCAA & EAAsCon su sabor cremoso, es el compañero ideal para tu rutina diaria de fitness.

El Whey Protein Convenciendo a través de rápida absorción de nutrientes, mejor solubilidad y un Sugar-free RecetaDisponible en numerosas variedades deliciosas: fácil de preparar, cremoso, sin grumos y perfecto para deportes, desarrollo muscular y nutrición consciente.

Hechos

  • Dosis alta Whey Protein: Nuestro sueroProtein es el complemento perfecto para tu ProteinRica vida cotidiana.
  • desarrollo muscular & Recibo: ProteinFavorecen la construcción y el mantenimiento de la masa muscular, ideal para el entrenamiento. & Regeneración.
  • Sabor inigualable: Disponible en muchas variedades deliciosas, con excelente solubilidad, garantía de no formar grumos.
  • Preparación consciente de las calorías: Recomendación: Mezclar con agua en lugar de leche – para disfrutar de una crema sin calorías innecesarias.
  • Low Sugar: Adecuado tanto para fases de volumen como para fases de dieta y definición.
  • Aminograma Premium: Con perfil completo de aminoácidos incluyendo BCAA & EAAs.
  • Fórmula limpia: Sin conservantes, sin aspartamo y endulzado con glucósidos de esteviol de stevia. & Sucralosa.
  • Hecho en Alemania: Excelente calidad* y excelente relación calidad-precio.

Ingredientes

SueroProteinconcentrado (95%) (suero de leche)Protein (LECHE), emulsionante (lecitinas)), saborizante, Coconutcopos (1,6%), colorante (complejos cúpricos de clorofilas y clorofilinas), edulcorantes (sucralosa, glucósidos de esteviol).

Puede contener trazas de SOJA, LUPINO, GLUTEN y HUEVO.

Valores nutricionales

Información nutricional

Por 100gPor 50g
energía 1664 kJ/394 kcal 832 kJ/197 kcal
Grasas 7,7 g 3,9 g
de los cuales: ácidos grasos saturados 4,6 g 2,3 g
carbohidratos 8,1 g 4,1 g
de los cuales azúcar 6,9 g 3,5 g
Protein 73 g 37 g
Sal 0,78 g 0,39 g

Aminoácidos por 100g

Isoleucina*

4380 mg

Leucina*

8103 mg

Lisina*

6643 mg

Valin*

4088 mg

Fenilalanina*

2409 mg

Treonina*

4672 mg

Metionina*

1533 mg

Triptófano*

1314 mg

Glutamina

12264 mg

Esparagina

7665 mg

Arginina

2117 mg

Prolina

4015 mg

Serina

3796 mg

Alanina

3504 mg

Glicina

1314 mg

Tirosina

2190 mg

Histidina

1387 mg

Cisteína

1606 mg

*Aminoácidos esenciales

Consumo

Recomendación de preparación y Consumo

Añade 50 g de polvo (aprox. 4 cucharadas colmadas) y 250 ml de agua fría a un vaso mezclador y agita durante 20 segundos. Toma hasta 4 raciones al día. Se recomienda consumirlo antes de practicar deporte o competición, inmediatamente después del entrenamiento y antes de acostarse.

Aviso

¡No exceda la dosis diaria recomendada! ¡Manténgase fuera del alcance de los niños! Manténgase alejado del calor, la humedad y la luz solar. ProteinContribuyen al aumento de la masa muscular. Una dieta equilibrada y variada, así como un estilo de vida saludable, son importantes. Según la práctica profesional.

Banner

Desarrollado a base de agua.

Increíblemente delicioso en más de 30 sabores

Bajo en grasas

100% sabor en agua

Sabores

con glucósidos de esteviol

Sin conservantes

Alto contenido de proteínas

Frecuentemente comprado juntos

Aprovecha al máximo tu entrenamiento con estas combinaciones de productos

100% <tc>Whey Protein</tc> (900g) - Pistacho <tc>Coconut</tc>
Este artículo
100% Whey Protein (900g) - Pistacho Coconut
Pistachio-Coconut, 900g
Precio habitual
€ 44,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 44,90

(€49,89/1kg)

<tc>Water Gallon</tc> (2200ml) - Negro mate
Water Gallon (2200ml) - Negro mate
Negro, Escarchado
Precio habitual
€ 19,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 19,90
Contact Image
<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
Cream Protein (500g) - Cream
Cream, 500g
Precio habitual
€ 25,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Strawberry Daiquiri</tc>
SqueeZero (65ml) - Strawberry Daiquiri
Strawberry Daiquiri, 65ml
Precio habitual
€ 4,99
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
Cuchara dosificadora XXL (30cm) - Rosa
Cuchara dosificadora XXL (30cm) - Rosa
30cm, Rosa
Precio habitual
€ 4,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,90
Contact Image
Precio total:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie unterstützt das Designer Whey den Muskelaufbau?

Designer Whey liefert hochwertiges Protein, das den Muskelaufbau unterstützt. Es sorgt für eine optimale Versorgung mit den nötigen Aminosäuren, fördert die Regeneration nach dem Training und unterstützt den Wiederaufbau und das Wachstum von Muskelgewebe.

Wie viel Protein enthält eine Portion Designer Whey?

Eine Portion Designer Whey enthält in der Regel etwa 20 bis 25 Gramm Protein. Diese Menge ist ideal, um den Muskelaufbau zu unterstützen und die Trainingsregeneration zu fördern.

Für wen ist dieses Produkt nicht geeignet?

Designer Whey ist nicht geeignet für Personen mit Milchproteinallergien oder Laktoseintoleranz. Ebenso sollten Veganer oder Menschen, die aus gesundheitlichen Gründen ihren Proteinkonsum einschränken müssen, alternative Produkte wählen. Bei Unsicherheiten sollte immer ein Arzt konsultiert werden.

Enthält das Whey Zuckerzusätze?

Je nach Geschmacksrichtung kann Designer Whey geringe Mengen Zucker oder Süßstoffe enthalten. Für detaillierte Informationen sollten Sie das Zutaten- und Nährwertetikett auf der Verpackung konsultieren.

Información complementaria

¹ El contenido de proteínas puede ser de hasta el 80 % según la variedad

² Los BCAAs y EAAs son componentes naturales de la proteína de suero