100% <tc>Whey Protein</tc> (900g) - Helado de fresa
100% <tc>Whey Protein</tc> (900g) - Helado de fresa
100% Whey Protein
El IronMaxx® Un clásico: perfecto para tu día a día deportivo.

IronMaxx® 100% Whey Protein es uno de los más populares Proteinbatidos para desarrollo muscular, regeneración y Fases de la dietaCon hasta un 80% de proteínas, un perfil completo de aminoácidos (incluyendo...) BCAA & EAAsCon su sabor cremoso, es el compañero ideal para tu rutina diaria de fitness.

El Whey Protein Convenciendo a través de rápida absorción de nutrientes, mejor solubilidad y un Sugar-free RecetaDisponible en numerosas variedades deliciosas: fácil de preparar, cremoso, sin grumos y perfecto para deportes, desarrollo muscular y nutrición consciente.

Hechos

  • Dosis alta Whey Protein: Nuestro sueroProtein es el complemento perfecto para tu ProteinRica vida cotidiana.
  • desarrollo muscular & Recibo: ProteinFavorecen la construcción y el mantenimiento de la masa muscular, ideal para el entrenamiento. & Regeneración.
  • Sabor inigualable: Disponible en muchas variedades deliciosas, con excelente solubilidad, garantía de no formar grumos.
  • Preparación consciente de las calorías: Recomendación: Mezclar con agua en lugar de leche – para disfrutar de una crema sin calorías innecesarias.
  • Low Sugar: Adecuado tanto para fases de volumen como para fases de dieta y definición.
  • Aminograma Premium: Con perfil completo de aminoácidos incluyendo BCAA & EAAs.
  • Fórmula limpia: Sin conservantes, sin aspartamo y endulzado con glucósidos de esteviol de stevia. & Sucralosa.
  • Hecho en Alemania: Excelente calidad* y excelente relación calidad-precio.

Ingredientes

Sueroconcentrado de proteína (LECHE(96,1%), aroma, espesante (goma xantana), antiaglomerante (dióxido de silicio), fresa en polvo (0,3%), emulgente (lecitina de girasol), acidulante (ácido cítrico), extracto de remolacha*, edulcorantes (glucósidos de esteviol, sucralosa). Puede contener trazas de GLUTEN, El y SOJA.

Valores nutricionales

Información nutricional

Por 100g Por 50g
energía 1606 kJ/379 kcal 803 kJ/189 kcal
Grasas 5,6 gramos 2,8 gramos
de los cuales: ácidos grasos saturados 3,7 gramos 1,9 gramos
carbohidratos 7,9 gramos 3,9 gramos
de los cuales azúcar 6,3 gramos 3,1 gramos
Protein 74 gramos 37 gramos
Sal 1,1 gramos 0,55 gramos

Aminoácidos por 100g

Isoleucina*

4242 mg

Leucina*

8321 mg

Lisina*

7065 mg

Valin*

3880 mg

Fenilalanina*

2564 mg

Treonina*

4264 mg

Metionina*

1552 mg

Triptófano*

1419 mg

Glutamina

12637 mg

Esparagina

8033 mg

Arginina

1973 mg

Prolina

4183 mg

Serina

3326 mg

Alanina

3555 mg

Glicina

1323 mg

Tirosina

2350 mg

Histidina

1456 mg

Cisteína

1722 mg

* Aminoácidos esenciales

Consumo

Recomendación de preparación y Consumo

50 g de polvo (aprox.Añade 4 cucharadas colmadas del polvo y 250 ml de agua fría a una coctelera y agita durante 20 segundos. Bebe hasta 4 raciones al día. Se recomienda consumirlo antes de practicar deporte o competición, inmediatamente después del entrenamiento y antes de acostarte.

Aviso

¡No exceda la dosis diaria recomendada! ¡Manténgase fuera del alcance de los niños! Manténgase alejado del calor, la humedad y la luz solar. ProteinContribuyen al aumento de la masa muscular. Una dieta equilibrada y variada, así como un estilo de vida saludable, son importantes. Según la práctica profesional.

Banner
Frecuentemente comprado juntos

Aprovecha al máximo tu entrenamiento con estas combinaciones de productos

100% <tc>Whey Protein</tc> (900g) - Helado de fresa
Este artículo
100% Whey Protein (900g) - Helado de fresa
Helado de fresa, 900g
Precio habitual
€ 44,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 44,90

(€49,89/1kg)

<tc>Water Gallon</tc> (2200ml) - Negro mate
Water Gallon (2200ml) - Negro mate
Negro, Escarchado
Precio habitual
€ 19,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 19,90
Contact Image
<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
Cream Protein (500g) - Cream
Cream, 500g
Precio habitual
€ 25,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Strawberry Daiquiri</tc>
SqueeZero (65ml) - Strawberry Daiquiri
Strawberry Daiquiri, 65ml
Precio habitual
€ 4,99
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
Cuchara dosificadora XXL (30cm) - Rosa
Cuchara dosificadora XXL (30cm) - Rosa
30cm, Rosa
Precio habitual
€ 4,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,90
Contact Image
Precio total:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie unterstützt das Designer Whey den Muskelaufbau?

Designer Whey liefert hochwertiges Protein, das den Muskelaufbau unterstützt. Es sorgt für eine optimale Versorgung mit den nötigen Aminosäuren, fördert die Regeneration nach dem Training und unterstützt den Wiederaufbau und das Wachstum von Muskelgewebe.

Wie viel Protein enthält eine Portion Designer Whey?

Eine Portion Designer Whey enthält in der Regel etwa 20 bis 25 Gramm Protein. Diese Menge ist ideal, um den Muskelaufbau zu unterstützen und die Trainingsregeneration zu fördern.

Für wen ist dieses Produkt nicht geeignet?

Designer Whey ist nicht geeignet für Personen mit Milchproteinallergien oder Laktoseintoleranz. Ebenso sollten Veganer oder Menschen, die aus gesundheitlichen Gründen ihren Proteinkonsum einschränken müssen, alternative Produkte wählen. Bei Unsicherheiten sollte immer ein Arzt konsultiert werden.

Enthält das Whey Zuckerzusätze?

Je nach Geschmacksrichtung kann Designer Whey geringe Mengen Zucker oder Süßstoffe enthalten. Für detaillierte Informationen sollten Sie das Zutaten- und Nährwertetikett auf der Verpackung konsultieren.

Información complementaria

¹ El contenido de proteínas puede ser de hasta el 80 % según la variedad

² Los BCAAs y EAAs son componentes naturales de la proteína de suero