100% Leche-<tc>Protein</tc> (500g) - <tc>Vanilla Ice Cream</tc>
100% lecheProtein
IronMaxx® Leche Protein Concentrado – Proteína de caseína de digestión lenta con 72% Protein
Leche digestibleProtein Para un aporte energético sostenido: con más del 72 % de proteína y un enfoque natural en caseína, este concentrado de proteína de leche proporciona un aporte continuo de aminoácidos. Sus propiedades de liberación lenta lo hacen ideal entre comidas o como batido nocturno para fortalecer los músculos durante muchas horas. Sabor cremoso y fácil de digerir: la filtración suave reduce el contenido de lactosa, lo que hace que el polvo sea especialmente fácil de digerir. Impresiona por... Neutral-sabor lechoso, sensación cremosa en boca y un perfil de aminoácidos completo: perfecto para una dieta rica en proteínas de alta calidad.

Hechos

  • Leche de alta calidadProtein con un enfoque de caseína natural (la leche aporta aproximadamente un 80% de caseína/un 20% Whey)
  • Liberación lenta de aminoácidos debido a la digestión lenta de la caseína: ideal entre comidas o por la noche.
  • Neutral-sabor lechoso con una sensación cremosa en boca
  • Perfil completo de aminoácidos disponible
  • Bajo contenido en lactosa debido a la alta filtración.

Ingredientes

Concentrado de proteína de leche (95%), aroma, espesante: goma xantana; edulcorantes: sucralosa, glucósidos de esteviol de stevia; colorante: betacaroteno; desaromatizado Vanillapolvo.

Valores nutricionales

Información nutricional

por 100gpor porción (25g)
energía1467 kJ367 kJ
Energía (kcal)346 kcal86 kcal
Gordo1,5 gramos0,4 gramos
de los cuales: ácidos grasos saturados0,6 gramos0,2 gramos
carbohidratos7,3 gramos1,8 gramos
de los cuales azúcar5,7 gramos1,4 gramos
Fibra dietética1,1 gramos0,3 gramos
proteína75,2 gramos18,8 gramos
Sal (sodio*2,5)0,33 gramos0,08 gramos

consumo

25 g de polvo/250 ml de agua
Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

100% Leche-<tc>Protein</tc> (500g) - <tc>Vanilla Ice Cream</tc>
Este artículo
100% Leche-Protein (500g) - Vanilla Ice Cream
Vanilla Ice Cream, 500g
Precio habitual
€ 25,00
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 25,00

(€50,00/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Antracita Mate
Shaker (700ml) - Antracita Mate
Precio habitual
€ 4,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Precio habitual
€ 4,99
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
<tc>Maxxers</tc> (49g) - Chocolate con leche, pistacho y caramelo
Maxxers (49g) - Chocolate con leche, pistacho y caramelo
Chocolate con leche, pistacho y caramelo, 49g
Precio habitual
€ 2,49
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 2,49

(€50,82/1kg)

Contact Image
Cuchara dosificadora XXL (30cm) - Rosa
Cuchara dosificadora XXL (30cm) - Rosa
30cm, Rosa
Precio habitual
€ 4,90
Precio habitual
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,90
Contact Image
Precio total:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie viele Shakes bekomme ich aus einer Packung?

Eine 500-g-Packung reicht für etwa 17 Shakes mit jeweils 30 g Pulver.

Bedeutet „ohne Zuckerzusatz“, dass das Pulver zuckerfrei ist?

Nein. Das Pulver enthält von Natur aus Zucker, es wird jedoch kein Zucker zugesetzt.

Ist Milk Protein vegan?

Nein. Es enthält Milcheiweißkonzentrat und ist daher nicht vegan.

Ergänzende Angaben

¹ Bezogen auf das Pulver. Der Eiweißgehalt kann je nach Sorte variieren.


² Enthält von Natur aus Zucker.