100% Milk-Protein (500g) - Cherry Yoghurt
100% Milk-Protein
IronMaxx® Milk Protein Concentrate – Langsam verdauliches Casein-Eiweiß mit 72% Protein
Verdauliches Milchprotein für nachhaltige Versorgung – Mit über 72 % Eiweißanteil und einem natürlichen Casein-Schwerpunkt bietet dieses Milcheiweißkonzentrat eine kontinuierliche Versorgung mit Aminosäuren. Die „Slow Release“-Eigenschaft macht es ideal zwischen Mahlzeiten oder als Abend-Shake, um die Muskeln über viele Stunden zu unterstützen. Cremiger Geschmack und leicht verdaulich – Durch schonende Filtration ist der Laktosegehalt reduziert, wodurch das Pulver besonders bekömmlich ist. Es überzeugt mit neutral-milchigem Geschmack, cremigem Mundgefühl und einem vollständigen Aminosäurenprofil – perfekt für eine hochwertige, eiweißreiche Ernährung.

Fakten

  • Hochwertiges Milchprotein mit natürlichem Casein-Schwerpunkt (Milch liefert ca. 80% Casein / 20% Whey)
  • Langsame Freisetzung von Aminosäuren („Slow Release“) durch die langsame Verdauung des Caseins – ideal zwischen Mahlzeiten oder am Abend
  • Neutral-milchiger Geschmack mit cremigem Mundgefühl
  • Komplettes Aminosäurenprofil vorhanden
  • Niedriger Laktosegehalt durch hohe Filtration

Zutaten

Milcheiweißkonzentrat (92%), färbendes Lebensmittel: Rote Bete-Saftpulver; Aroma, Verdickungsmittel: Xanthan; Süßungsmittel: Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia.

Nährwerte

Nährwerttabelle

pro 100gpro Portion (25g)
Energie1459 kJ365 kJ
Energie (kcal)344 kcal86 kcal
Fett1,4 g0,3 g
davon gesättigte Fettsäuren0,6 g0,2 g
Kohlenhydrate9,7 g2,4 g
davon Zucker6,6 g1,7 g
Ballaststoffe1,1 g0,3 g
Eiweiß72,4 g18,1 g
Salz (Natrium*2,5)0,34 g0,09 g

Einnahme

25 g Pulver / 250 ml Wasser
Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

100% Milk-Protein (500g) - Cherry Yoghurt
Dieser Artikel
100% Milk-Protein (500g) - Cherry Yoghurt
Cherry-Yoghurt, 500g
Regulärer Preis
€ 25,00
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 25,00

(€50,00/1kg)

Shaker (700ml) - Anthrazit Matt
Shaker (700ml) - Anthrazit Matt
Regulärer Preis
€ 4,90
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Regulärer Preis
€ 4,99
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
Maxxers (49g) - Milk Choc Pistachio Caramel
Maxxers (49g) - Milk Choc Pistachio Caramel
Milk Choc Pistachio Caramel, 49g
Regulärer Preis
€ 2,49
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 2,49

(€50,82/1kg)

Contact Image
XXL Dosierlöffel (30cm) - Pink
XXL Dosierlöffel (30cm) - Pink
30cm, Pink
Regulärer Preis
€ 4,90
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 4,90
Contact Image
Gesamtpreis:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie viele Shakes bekomme ich aus einer Packung?

Eine 500-g-Packung reicht für etwa 17 Shakes mit jeweils 30 g Pulver.

Bedeutet „ohne Zuckerzusatz“, dass das Pulver zuckerfrei ist?

Nein. Das Pulver enthält von Natur aus Zucker, es wird jedoch kein Zucker zugesetzt.

Ist Milk Protein vegan?

Nein. Es enthält Milcheiweißkonzentrat und ist daher nicht vegan.

Ergänzende Angaben

¹ Bezogen auf das Pulver. Der Eiweißgehalt kann je nach Sorte variieren.


² Enthält von Natur aus Zucker.