100% Isolat Plant (500g) - Hazelnut Nougat
100% Iso-Plant
Reines Sojaprotein – über 80% Eiweiß, kaum Zucker, perfekt löslich

IronMaxx® Sojaproteinisolat - veganes Proteinpulver mit bis zu 80 % Eiweiß und max. 2 % Zucker. Mit vollständigem Aminosäurenprofil inkl. BCAAs & EAAs unterstützt es Muskelaufbau, Erhalt & Regeneration. Löst sich klumpenfrei in Wasser oder Pflanzlichen Drinks auf und überzeugt ohne Nachgeschmack.

In Sorten wie Banane, Haselnuss & Schokolade: cremiger Geschmack, Low Sugar & vegan. Aspartamfrei & gesüßt mit Stevia.

Fakten

  • High Protein: Bis zu 80 % Eiweiß, max. 2 % Zucker.
  • Aminosäurenprofil: Mit BCAAs & EAAs für Muskelaufbau.
  • Low Sugar: Ideal für Diät- und Definitionsphasen.
  • Geschmack: Banane, Haselnuss & Schokolade - cremig & ohne Nachgeschmack.
  • Clean & Vegan: Aspartamfrei & ohne Palmöl.

Zutaten

Eiweißmischung (90%) (Sojaeiweißisolat), fettarmes Kakaopulver, Aroma, Haselnüsse, MCT-Öl, Verdickungsmittel: Guarkernmehl; Süßungsmittel: Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia.

Nährwerte

Nährwerttabelle

pro 100gpro Portion (30g)
Energie1586 kJ476 kJ
Energie (kcal)375 kcal112 kcal
Fett4,9 g1,5 g
davon gesättigte Fettsäuren2,4 g0,7 g
Kohlenhydrate4,8 g1,4 g
davon Zucker1,5 g0,5 g
Ballaststoffe2,3 g0,7 g
Eiweiß76,5 g23,0 g
Salz (Natrium*2,5)2,52 g0,76 g

Einnahme

30 g Pulver / 300 ml Wasser
Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

100% Isolat Plant (500g) - Hazelnut Nougat
Dieser Artikel
100% Isolat Plant (500g) - Hazelnut Nougat
Hazelnut Nougat, 500g
Regulärer Preis
€ 19,90
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 19,90

(€39,80/1kg)

Shaker (700ml) - Dunkelblau
Shaker (700ml) - Dunkelblau
Regulärer Preis
€ 4,90
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
Protein 30 Protein Riegel (24x35g) - Cookies & Cream
Protein 30 Protein Riegel (24x35g) - Cookies & Cream
Cookies & Cream, 24 x 35g
Regulärer Preis
€ 28,56
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 28,56

(€34,00/1kg)

Contact Image
SqueeZero (65ml) - Cola Lemon
SqueeZero (65ml) - Cola Lemon
Cola Lemon, 65ml
Regulärer Preis
€ 4,99
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
XXL Dosierlöffel (30cm) - Pink
XXL Dosierlöffel (30cm) - Pink
30cm, Pink
Regulärer Preis
€ 4,90
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 4,90
Contact Image
Gesamtpreis:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie viele Shakes bekomme ich aus einer Dose?

Eine 500-g-Dose ergibt 16 vollständige Shakes mit jeweils 30 g Pulver.

Ist das Proteinpulver vegan?

Ja. Die Eiweißquelle ist pflanzliches Sojaeiweißisolat.

Ist der fertig gemixte Shake zuckerfrei?

Ja. Mit 30 g Pulver und 300 ml Wasser zubereitet ist der Shake zuckerfrei, bezogen auf 100 ml

Welche Allergene sind enthalten?

Das Pulver enthält Soja. Es kann Spuren von Gluten, Ei, Milch und Lupinen enthalten.

Ergänzende Angaben

¹ Bezogen auf das Pulver. Der Eiweißgehalt kann je nach Sorte variieren.


² Zuckerfrei mit Wasser zubereitet.