<tc>ZENITH® 50</tc> <tc>Protein</tc> Baton (100g) - <tc>Stracciatella</tc> Chrupiący
Zenith® 50 Proteinriegel
ZENITH® 50 – Der 50 g Eiweißriegel für maximale Power & Geschmack

Der IronMaxx® ZENITH® 50 High Protein Bar liefert dir 50 g Eiweiß pro Riegel – bei maximal 1,7 g Zucker. Dank seiner cleveren Proteinmischung aus Milch-, Molken- und Sojaprotein ideal für Muskelaufbau, Definition und bewusste Ernährung. Ob nach dem Workout oder als Snack zwischendurch – dieser Proteinriegel ist cremig, knusprig und glutenfrei – für maximalen Geschmack ohne Kompromisse.

Fakten

  • High Protein Riegel: Der ZENITH® 50 High Protein Bar von IronMaxx® überzeugt mit 50 % Eiweiß – der höchste Proteingehalt in unserem Sortiment.
  • Optimale Proteinquellen: Kombination aus Milch-, Molken- und Sojaprotein sowie für hervorragende Bioverfügbarkeit.
  • Low Sugar: Ideal für Massephasen und Diätphasen – maximaler Proteingehalt bei minimalem Zuckergehalt.
  • Glutenfrei: Perfekt für alle, die auf Gluten verzichten müssen oder möchten.

Zutaten

MILCHeiweißmischung (MILCHeiweiß, MILCHeiweißkonzentrat), Kollagenhydrolysat (Rind), dunkle Maltitschokoladenkuvertüre (16,5%) (Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Kakaomasse, stark entöltes Kakaopulver, Emulgator (Lecithine)), Feuchthaltemittel (Glycerin), Rapsöl, Soja-Crispies (4%) (SOJAeiweißisolat, Tapiokastärke, Salz), Kakaonibs (1,8%), Emulgator (Lecithine), Aroma, Antioxidationsmittel (Alpha-Tocopherol), Süßungsmittel (Steviolglycoside aus Stevia).

Kann Spuren enthalten von ERDNÜSSEN und SCHALENFRÜCHTEN.

Nährwerte

Nährwerttabelle

Pro 100 g
Energie 1572 kJ / 375 kcal
Fett 14 g
davon gesättigte Fettsäuren 5,7 g
Kohlenhydrate 18 g
davon Zucker 1,1 g
Eiweiß 50 g
Salz 0,54 g

Einnahme

Hinweis

Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei. Eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig. Vor Wärme, Feuchtigkeit und Sonneneinstrahlung geschützt aufbewahren.

Banner
Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

<tc>ZENITH® 50</tc> <tc>Protein</tc> Baton (100g) - <tc>Stracciatella</tc> Chrupiący
Ten artykuł
ZENITH® 50 Protein Baton (100g) - Stracciatella Chrupiący
Stracciatella Chrupiący, Baton 100g
Cena regularna
€ 3,29
Cena regularna
€ 0,00
Cena sprzedaży
€ 3,29

(€2,74/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Przezroczysto-niebieski
Shaker (700ml) - Przezroczysto-niebieski
Cena regularna
€ 4,90
Cena regularna
€ 0,00
Cena sprzedaży
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Cena regularna
€ 4,99
Cena regularna
€ 0,00
Cena sprzedaży
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
<tc>Iced Matcha Latte</tc> (400g) - <tc>Matcha</tc>
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Cena regularna
€ 26,90
Cena regularna
€ 0,00
Cena sprzedaży
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Wyczyść <tc>Whey</tc> Isolate ZERO (400g) - "Mniej słodki"  <tc>Lemon Ice Tea</tc>
Wyczyść Whey Isolate ZERO (400g) - "Mniej słodki"  Lemon Ice Tea
Mniej słodki - Lemon Ice Tea, 400g
Cena regularna
€ 26,90
Cena regularna
€ 0,00
Cena sprzedaży
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Cena całkowita:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie viel Eiweiß enthält ein ZENITH 50 Riegel?

50 % des Riegels bestehen aus Eiweiß. Ein 45-g-Riegel liefert gerundet 23 g, ein 100-g-Riegel 50 g Eiweiß.

Welche Allergene enthält der Riegel?

Er enthält Milch und Soja. Er kann Spuren von Ei, Schalenfrüchten, Schwefeldioxid und Sulfiten enthalten.

Ist ZENITH 50 vegan oder vegetarisch?

Nein. Die gezeigten Rezepturen enthalten Milcheiweiß und Kollagen tierischen Ursprungs.

Ergänzende Angaben

¹ Die 100-g-Variante enthält 50 g Eiweiß. Eiweißmenge und Riegelgröße können je nach Variante abweichen.
² Der Zuckergehalt kann je nach Variante abweichen.