100% Latte-<tc>Protein</tc> (500g) - Cioccolato al latte
100% LatteProtein
IronMaxx® Latte Protein Concentrato – Proteine ​​della caseina a lenta digeribilità con il 72% Protein
Latte digeribileProtein Per un apporto energetico prolungato – Con oltre il 72% di proteine ​​e un concentrato di caseina naturale, questo concentrato di proteine ​​del latte fornisce un apporto continuo di aminoacidi. Le sue proprietà a rilascio lento lo rendono ideale tra i pasti o come frullato serale per supportare i muscoli per molte ore. Gusto cremoso e facilmente digeribile – La filtrazione delicata riduce il contenuto di lattosio, rendendo la polvere particolarmente facile da digerire. Convince con Neutral-sapore di latte, consistenza cremosa e un profilo aminoacidico completo: perfetto per una dieta ricca di proteine ​​di alta qualità.

Fatti

  • Latte di alta qualitàProtein con un concentrato di caseina naturale (il latte fornisce circa l'80% di caseina/20% Whey)
  • Rilascio lento di aminoacidi grazie alla lenta digestione della caseina – ideale tra i pasti o la sera
  • Neutral-sapore lattiginoso con una consistenza cremosa in bocca
  • Profilo completo degli amminoacidi disponibile
  • Basso contenuto di lattosio grazie all'elevata filtrazione

Ingredienti

Concentrato di proteine ​​del latte (86%), cacao magro in polvere, aroma, addensante: gomma di xantano; edulcorante: sucralosio, glicosidi steviolici da stevia.

Valori nutrizionali

Informazioni nutrizionali

per 100 gper porzione (25 g)
energia1446 kJ362 kJ
Energia (kcal)342 kcal85 kcal
Grasso2,4 g0,6 g
di cui: acidi grassi saturi1,2 g0,3 g
carboidrati7,7 g1,9 g
di cui zucchero4,9 g1,2 g
Fibra alimentare4,1 grammi1,0 g
proteina70,1 grammi17,5 g
Sale (sodio*2,5)0,49g0,12 g

assunzione

25 g di polvere/250 ml di acqua
Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

100% Latte-<tc>Protein</tc> (500g) - Cioccolato al latte
Dieser Artikel
100% Latte-Protein (500g) - Cioccolato al latte
Milky-Chocolate, 500g
Prezzo regolare
€ 25,00
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 25,00

(€50,00/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Antracite opaco
Shaker (700ml) - Antracite opaco
Prezzo regolare
€ 4,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Prezzo regolare
€ 4,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
<tc>Maxxers</tc> (49g) - Cioccolato al latte Pistacchio Caramello
Maxxers (49g) - Cioccolato al latte Pistacchio Caramello
Cioccolato al Latte Pistacchio Caramello, 49g
Prezzo regolare
€ 2,49
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 2,49

(€50,82/1kg)

Contact Image
XXL Cucchiaio dosatore (30cm) - Rosa
XXL Cucchiaio dosatore (30cm) - Rosa
30cm, Rosa
Prezzo regolare
€ 4,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,90
Contact Image
Gesamtpreis:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie viele Shakes bekomme ich aus einer Packung?

Eine 500-g-Packung reicht für etwa 17 Shakes mit jeweils 30 g Pulver.

Bedeutet „ohne Zuckerzusatz“, dass das Pulver zuckerfrei ist?

Nein. Das Pulver enthält von Natur aus Zucker, es wird jedoch kein Zucker zugesetzt.

Ist Milk Protein vegan?

Nein. Es enthält Milcheiweißkonzentrat und ist daher nicht vegan.

Ergänzende Angaben

¹ Bezogen auf das Pulver. Der Eiweißgehalt kann je nach Sorte variieren.


² Enthält von Natur aus Zucker.