Carnitina Pro Liquido (500ml) - <tc>Strawberry</tc>
Carnitina Pro Liquido
IronMaxx® Carnitine Pro Liquid – Il tuo bruciagrassi liquido con sapore

IL IronMaxx® Carnitina Pro Liquida ti consegna 1500 mg di L-Carnitina per porzione – in forma liquida, facilmente reperibile e dal sapore fruttato. Ideale prima dell'allenamento o durante le fasi di dieta intensiva: La L-Carnitina supporta il metabolismo dei grassi e aiuta il tuo corpo a utilizzare in modo efficiente l'energia ricavata dai grassi.

Particolarmente pratico per chi non vuole ingoiare le capsule, ovvero Il liquido può essere dosato individualmente. ed è Pronto da bere subitoUn vero must-have per gli atleti orientati alle prestazioni e per chi è attento alla propria forma!

Fatti

  • Popolare tra gli atleti: Carnitina Pro Liquida da IronMaxx® è particolarmente apprezzato dagli atleti di alto livello e da chi è attento alla propria forma fisica.
  • Dosaggio individuale: Assunzione semplice e flessibile senza grandi quantità di capsule o compresse.
  • Ideale per le fasi della dieta: Supporto perfetto durante le fasi di definizione e dieta
  • Formula altamente concentrata: 1500 mg di L-Carnitina per porzione per la massima efficacia
  • Vitamin Integratore di vitamina B6: 0,7 mg Vitamin La vitamina B6 per porzione copre il 50% del fabbisogno giornaliero.
  • Momento ottimale: Particolarmente efficace prima di sessioni di allenamento intense
  • Acqua, L-Carnitina (5,9%), Purea di fragole (3%), Acidificante (Acido lattico), Aroma, Addensante (Gomma di xantano), Conservante (Sorbato di potassio), Edulcoranti (Glicosidi steviolici da Stevia, Sucralosio), Sale, Emulsionante (Mono- e digliceridi degli acidi grassi), Cloridrato di piridossina, Colorante (E 129).

    E129: Può avere effetti negativi sull'attività e l'attenzione nei bambini.

Valori nutrizionali

Informazioni nutrizionali

<< 0,1 g <
Per 100 mlPer porzione (25 ml)
energia 52,9 kJ/12,4 kcal 13,2 kJ/3,1 kcal
Grassi < 0,1 g
di cui saturi < 0,1 g < 0,1 g
carboidrati 1,4 g 0,4 g
di cui zucchero 0,6 g 0,2 g
proteina < 0,1 g < 0,1 g
Sale 0,05 g 0,01 g
Vitamin B6 2,8 mg (200% VNR*) 0,70 mg (50% VNR*)
L-Carnitina 6000 mg 1500 mg
* VNR = % dei valori nutritivi di riferimento

Assunzione

Dose giornaliera raccomandata: Assumere 25 ml di L-Carnitine Pro Liquid al giorno. Il momento migliore per assumerlo è circa 20 minuti prima dell'allenamento. Nei giorni di riposo, consumarlo subito prima di un pasto.

Magazzinaggio: Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli!

Un avviso: Non superare la dose giornaliera raccomandata! Non sostituire una dieta varia ed equilibrata e uno stile di vita sano.

Nome commerciale: Integratore alimentare contenente L-carnitina, Vitamin B6 e con dolcificanti.

Banner
Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

Carnitina Pro Liquido (500ml) - <tc>Strawberry</tc>
Dieser Artikel
Carnitina Pro Liquido (500ml) - Strawberry
Strawberry, 500ml
Prezzo regolare
€ 19,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 19,99

(€39,98/1l)

Polvere di Collagene (500g) - Neutro
Polvere di Collagene (500g) - Neutro
Neutral, 500g
Prezzo regolare
€ 29,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 29,90

(€59,80/1kg)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Prezzo regolare
€ 4,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
<tc>Lava Bar</tc> <tc>Protein</tc> Barretta (18x40g) - Arachidi Caramello
Lava Bar Protein Barretta (18x40g) - Arachidi Caramello
Peanut Caramel, 18 x 40g
Prezzo regolare
€ 25,90
Prezzo regolare
€ 39,42
Prezzo di vendita
€ 25,90

(€35,97/1kg)

Contact Image
Gesamtpreis:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie nehme ich das Liquid ein?

Nimm täglich 25 ml ein. Das Liquid ist direkt trinkfertig und muss nicht angerührt werden. Überschreite die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht.

Muss ich das Liquid vor dem Training einnehmen?

Die Verzehrempfehlung sieht die Einnahme etwa 20 Minuten vor dem Training vor. Daraus lässt sich keine sofortige Wirkung auf deine Trainingsleistung ableiten.

Ergänzende Angaben

¹ Eine Portion entspricht 25 ml.