100% <tc>Whey Protein</tc> (900g) - Dark Cookies <tc>Salted Caramel</tc>
100% <tc>Whey Protein</tc> (900g) - Dark Cookies <tc>Salted Caramel</tc>
100% Whey Protein
IL IronMaxx® Un classico: perfetto per la tua vita sportiva di tutti i giorni

IronMaxx® 100% Whey Protein è tra i più popolari Proteinfrullati per Sviluppo muscolare, rigenerazione E Fasi della dietaCon fino all'80% di proteine, un profilo aminoacidico completo (incluso...) BCAA e EAACon il suo gusto cremoso, è il compagno ideale per la tua routine quotidiana di fitness.

IL Whey Protein convincente attraverso rapido assorbimento dei nutrienti, migliore solubilità e un Sugar-free RicettaDisponibili in numerose deliziose varietà: facili da preparare, cremose, senza grumi e perfette per lo sport, l'aumento della massa muscolare e un'alimentazione consapevole.

Fatti

  • Ad alto dosaggio Whey Protein: Il nostro siero di latteProtein è l'integratore perfetto per il tuo Proteinricca vita quotidiana.
  • Sviluppo e mantenimento della massa muscolare: ProteinFavoriscono la costruzione e il mantenimento della massa muscolare, ideali per l'allenamento e la rigenerazione.
  • Gusto imbattibile: Disponibile in numerose deliziose varietà, con un'eccellente solubilità e garanzia di assenza di grumi.
  • Preparazione attenta alle calorie: Consiglio: mescolare con acqua invece che con latte, per un gusto cremoso senza calorie inutili.
  • Low Sugar: Adatto sia per le fasi di aumento di massa che per le fasi di dieta e definizione.
  • Aminogramma Premium: Con un profilo aminoacidico completo, inclusi BCAA ed EAA.
  • Formula pulita: Senza conservanti, senza aspartame e dolcificato con glicosidi steviolici da stevia e sucralosio.
  • Prodotto in Germania: Ottima qualità* e straordinario rapporto qualità-prezzo.

Ingredienti

Concentrato di proteine ​​del siero del latte (LATTE) (91%) (contiene emulsionante (lecitine)), cacao magro in polvere (4%), aroma, sale, addensante (gomma di guar), aroma naturale, dolcificanti (sucralosio, glicosidi steviolici da stevia), Caramelpreparazione (0,1%) (sciroppo di glucosio, Maltodextrin, Zucchero), Veganpolvere di biscotti (0,1%) (GRANOfarina, zucchero, olio di semi di girasole, sciroppo di barbabietola da zucchero, agenti lievitanti (bicarbonato di sodio, difosfato disodico), aroma, sale, acidificante (acido citrico), vanillina).

Può contenere tracce di UOVO, SOIA E LUPINO.

Valori nutrizionali

Informazioni nutrizionali

Per 100 g Per 50 g
energia1603 kJ/379 kcal801 kJ/190 kcal
Grasso6,4 g3,2 grammi
di cui: acidi grassi saturi3,8 g1,9 g
carboidrati9,1 g4,5 g
di cui zucchero8,0 g4,0 g
Protein70 grammi35 grammi
Sale1,9 g0,96 g

Aminoacidi per 100 g

Isoleucina*4206 mg
Leucina*7851 mg
Lisina*6239 mg
Valin*3996 mg
Fenilalanina*2383 mg
Treonina*4557 mg
Metionina*1472 mg
Triptofano*1262 mg
Glutammina11496 mg
Asparagina7361 mg
Arginina2173 mg
Prolina3435 mg
Serina3645 mg
Alanina3435 mg
Glicina1332 mg
Tirosina2243 mg
Istidina1402 mg
Cisteina1472 mg

*Aminoacidi essenziali

Assunzione

Dose giornaliera raccomandata: 50 g di polvere (circaAggiungere 4 cucchiai colmi di prodotto e 250 ml di acqua fredda in uno shaker e agitare per 20 secondi. Bere da 1 a 4 porzioni al giorno per ottenere i benefici indicati. Si consiglia di consumarlo prima di attività sportive o competizioni, subito dopo l'allenamento e prima di coricarsi.

Magazzinaggio: Tenere fuori dalla portata dei bambini! Conservare lontano da fonti di calore, umidità e luce solare.

Un avviso: La dose giornaliera raccomandata non deve essere superata! ProteinContribuiscono all'aumento della massa muscolare. Una dieta equilibrata e varia e uno stile di vita sano sono importanti.

Nome commerciale: Concentrato di proteine ​​del siero del latte per la preparazione di una bevanda sportiva. Con dolcificanti. Gusto: Biscotto salato. Caramel

Banner

Sviluppato a base d'acqua

Eccezionalmente delizioso in oltre 30 gusti

Basso contenuto di grassi

Gusto al 100% nell'acqua

Sapori

con glicosidi steviolici

Senza conservanti

Alto contenuto proteico

Acquistati frequentemente insieme

Ottieni il massimo dal tuo allenamento con queste combinazioni di prodotti

100% <tc>Whey Protein</tc> (900g) - Dark Cookies <tc>Salted Caramel</tc>
Dieser Artikel
100% Whey Protein (900g) - Dark Cookies Salted Caramel
Dark Cookies Salted Caramel, 900g
Prezzo regolare
€ 44,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 44,90

(€49,89/1kg)

<tc>Water Gallon</tc> (2200ml) - Nero opaco
Water Gallon (2200ml) - Nero opaco
Nero, Matt
Prezzo regolare
€ 19,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 19,90
Contact Image
<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
Cream Protein (500g) - Cream
Cream, 500g
Prezzo regolare
€ 25,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Strawberry Daiquiri</tc>
SqueeZero (65ml) - Strawberry Daiquiri
Strawberry Daiquiri, 65ml
Prezzo regolare
€ 4,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
XXL Cucchiaio dosatore (30cm) - Rosa
XXL Cucchiaio dosatore (30cm) - Rosa
30cm, Rosa
Prezzo regolare
€ 4,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,90
Contact Image
Gesamtpreis:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie unterstützt das Designer Whey den Muskelaufbau?

Designer Whey liefert hochwertiges Protein, das den Muskelaufbau unterstützt. Es sorgt für eine optimale Versorgung mit den nötigen Aminosäuren, fördert die Regeneration nach dem Training und unterstützt den Wiederaufbau und das Wachstum von Muskelgewebe.

Wie viel Protein enthält eine Portion Designer Whey?

Eine Portion Designer Whey enthält in der Regel etwa 20 bis 25 Gramm Protein. Diese Menge ist ideal, um den Muskelaufbau zu unterstützen und die Trainingsregeneration zu fördern.

Für wen ist dieses Produkt nicht geeignet?

Designer Whey ist nicht geeignet für Personen mit Milchproteinallergien oder Laktoseintoleranz. Ebenso sollten Veganer oder Menschen, die aus gesundheitlichen Gründen ihren Proteinkonsum einschränken müssen, alternative Produkte wählen. Bei Unsicherheiten sollte immer ein Arzt konsultiert werden.

Enthält das Whey Zuckerzusätze?

Je nach Geschmacksrichtung kann Designer Whey geringe Mengen Zucker oder Süßstoffe enthalten. Für detaillierte Informationen sollten Sie das Zutaten- und Nährwertetikett auf der Verpackung konsultieren.

Informazioni supplementari

¹ Il contenuto proteico può arrivare fino all'80% a seconda della varietà

² BCAA ed EAA sono componenti naturali delle proteine del siero di latte