100% Isolato Vegetale (500g) - Nocciola Nougat
Impianto 100% ISO
Puro Soy Protein – Oltre l’80% di proteine, quasi nessuno zucchero, perfettamente solubile

IronMaxx® Soy Proteinisolare - VeganEsso ProteinPolvere con fino all'80% di proteine ​​e max. 2% di zucchero. Con Profilo aminoacidico Includendo BCAA ed EAA, supporta Sviluppo, mantenimento e rigenerazione muscolare. Si scioglie senza grumi in acqua o bevande vegetali e non lascia alcun retrogusto.

In varietà come Banana, Hazelnut & Cioccolatosapore cremoso, Low Sugar e VeganSenza aspartame e dolcificato con stevia.

Fatti

  • High Protein: Fino all'80% di proteine, max. 2% di zuccheri.
  • Profilo aminoacidico: Con BCAA ed EAA per la crescita muscolare.
  • Low Sugar: Ideale per le fasi di dieta e definizione.
  • Gusto: Banana, Hazelnut e cioccolato - cremoso e senza retrogusto.
  • Pulito & Vegan: Senza aspartame e senza olio di palma.

Ingredienti

Miscela proteica (90%)Isolato di proteine ​​di soia), cacao magro in polvere, aroma, Nocciole, olio MCT, addensante: gomma di guar; dolcificante: sucralosio, glicosidi steviolici da stevia.

Valori nutrizionali

Informazioni nutrizionali

per 100 gper porzione (30 g)
energia1586 kJ476 kJ
Energia (kcal)375 kcal112 kcal
Grasso4,9 g1,5 g
di cui: acidi grassi saturi2,4 g0,7 g
carboidrati4,8 g1,4 g
di cui zucchero1,5 g0,5 g
Fibra alimentare2,3 g0,7 g
proteina76,5 g23,0 g
Sale (sodio*2,5)2,52 g0,76 g

assunzione

30 g di polvere/300 ml di acqua
Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

100% Isolato Vegetale (500g) - Nocciola Nougat
Dieser Artikel
100% Isolato Vegetale (500g) - Nocciola Nougat
Nougat alle nocciole, 500g
Prezzo regolare
€ 19,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 19,90

(€39,80/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Blu scuro
Shaker (700ml) - Blu scuro
Prezzo regolare
€ 4,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
<tc>Protein</tc> 30 <tc>Protein</tc> Barrette (24x35g) - Cookies & Cream
Protein 30 Protein Barrette (24x35g) - Cookies & Cream
Cookies & Cream, 24 x 35g
Prezzo regolare
€ 28,56
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 28,56

(€34,00/1kg)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Strawberry Daiquiri</tc>
SqueeZero (65ml) - Strawberry Daiquiri
Strawberry Daiquiri, 65ml
Prezzo regolare
€ 4,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
XXL Cucchiaio dosatore (30cm) - Rosa
XXL Cucchiaio dosatore (30cm) - Rosa
30cm, Rosa
Prezzo regolare
€ 4,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,90
Contact Image
Gesamtpreis:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie viele Shakes bekomme ich aus einer Dose?

Eine 500-g-Dose ergibt 16 vollständige Shakes mit jeweils 30 g Pulver.

Ist das Proteinpulver vegan?

Ja. Die Eiweißquelle ist pflanzliches Sojaeiweißisolat.

Ist der fertig gemixte Shake zuckerfrei?

Ja. Mit 30 g Pulver und 300 ml Wasser zubereitet ist der Shake zuckerfrei, bezogen auf 100 ml

Welche Allergene sind enthalten?

Das Pulver enthält Soja. Es kann Spuren von Gluten, Ei, Milch und Lupinen enthalten.

Ergänzende Angaben

¹ Bezogen auf das Pulver. Der Eiweißgehalt kann je nach Sorte variieren.


² Zuckerfrei mit Wasser zubereitet.