Barretta al Collagene (12x40g) - Cocco
Barretta al Collagene (12x40g) - Cocco
Barretta al Collagene (12x40g) - Cocco
Barra dei collage
IronMaxx® Barra di collagene – Bellezza e Protein in uno spuntino

IL IronMaxx® Barretta di collagene è lo spuntino ideale da portare con sé. Con collagene di alta qualità proveniente da bovini certificati alimentati ad erba e un elevato ProteinIl suo contenuto non solo supporta la pelle, i capelli e le unghie, ma anche i muscoli.

Basso contenuto di zuccheri e ricco di Collagene di tipo I, II e III, fornisce la comoda porzione da 40 g Protein, che porta a Mantenere e costruire la massa muscolare contribuisce: perfetto dopo l'allenamento, in ufficio o come spuntino sano.

Fatti

  • Ricco collagene da carne di manzo certificata alimentata ad erba: Sostiene la pelle, i capelli, le unghie e le articolazioni.
  • Porzione ideale: 40 g per barretta: perfetta da portare con sé, dopo l'allenamento o come spuntino.
  • Collagene versatile: Contiene collagene di tipo I, II e III per un supporto naturale e sano.
  • Proteinricco: Fornisce informazioni preziose Protein, che porta a Sviluppo muscolare contribuisce.
  • Vassoio pratico: 12 barrette da 40 g ciascuna: sempre a portata di mano per la tua dose giornaliera di collagene.

Ingredienti

LATTEAlbume d'uovo (30%), copertura di cioccolato maltite (25%) (massa di cacao, burro di cacao, grano integrale)LATTEpolvere, dolcificante (maltitolo), emulsionante (lecitine)), peptidi di collagene idrolizzati (12%) (manzo) 2, patatine proteiche di soia (SOIAProteine ​​isolate, cacao in polvere, sale), olio di semi di girasole, burro di cacao, umettante (glicerina), polidestrosio, aromi naturali, dolcificante (glicosidi steviolici da stevia).

Valori nutrizionali

Valori nutrizionali medi:

Per 100 gPer 40 g
energia 1792 kJ/422 kcal 717 kJ/169 kcal
Grasso 20 grammi 8,0 g
di cui: acidi grassi saturi 8,4 g 3,4 grammi
carboidrati 29 grammi 12 grammi
di cui zucchero 1,1 g 0,5 g
Fibra alimentare 6,0 g 2,4 g
proteina 30 grammi 12 g
Sale 0,42 g 0,17 g

Assunzione

Dose raccomandataConsumare fino a una barretta al giorno.

magazzinaggioConservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce solare.

AvvisoPuò avere un effetto lassativo se consumato in eccesso. ProteinContribuiscono all'aumento della massa muscolare. Non sostituiscono una dieta varia ed equilibrata e uno stile di vita sano.

Nome commerciale:Barretta al collagene con panna aromatizzata (12%), ricoperta di cioccolato alla maltite (25%) con edulcoranti. Gusto: Coconut.

Banner
Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

Barretta al Collagene (12x40g) - Cocco
Dieser Artikel
Barretta al Collagene (12x40g) - Cocco
Cocco, 12 x 40g
Prezzo regolare
€ 23,88
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 23,88

(€49,75/1kg)

<tc>IronMaxx Cup</tc> V3.0 (1200ml) - Antracite
IronMaxx Cup V3.0 (1200ml) - Antracite
Prezzo regolare
€ 19,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 19,90
Contact Image
<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
Cream Protein (500g) - Cream
Cream, 500g
Prezzo regolare
€ 25,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Prezzo regolare
€ 4,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
Gesamtpreis:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Ist der Riegel weich oder eher fest?

Der Riegel hat eine weiche Konsistenz mit einer aromatisierten Creme und einem Schokoladenüberzug.

Woher stammt das Kollagen?

Das Kollagen stammt von grasgefütterten Rindern und liegt als hydrolysierte Kollagenpeptide vor.

Ist der Riegel vegetarisch oder vegan?

Nein, er enthält Rinderkollagen und Milcheiweiß und ist daher weder vegetarisch noch vegan

Ist der Riegel glutenfrei?

Ja, der Riegel ist glutenfrei.

Ergänzende Angaben

¹ Pro 40-g-Riegel.
² Mit Maltit und Steviolglycosiden aus Stevia gesüßt.