<tc>ZENITH® 50</tc> Barretta proteica (45g) - <tc>White Almond Coconut Crisp</tc>
<tc>ZENITH® 50</tc> Barretta proteica (45g) - <tc>White Almond Coconut Crisp</tc>
Zenith® 50 Proteinbullone
ZENITH® 50 – La barretta proteica da 50 g per la massima potenza e gusto

IL IronMaxx® ZENITH® 50 High Protein Orso ti consegna 50 g di proteine per barra – al massimo 1,7 g di zuccheroGrazie al suo Intelligente Proteinmiscela fatto di latte, siero di latte e Soy Protein ideale per Sviluppo muscolare, definizione E nutrizione consapevoleChe sia dopo l'allenamento o come spuntino tra un allenamento e l'altro, questo Proteinbullone è cremoso, croccante e senza glutine – per il massimo del gusto senza compromessi.

Fatti

  • High Protein Sbarra: IL ZENITH® 50 High Protein Orso da IronMaxx® convince con 50% di proteine – il più alto Proteincontenuti nella nostra gamma di prodotti.
  • Principali valori nutrizionali: 23 grammi Protein Ogni barra da 45 g supporta Sviluppo muscolare e conservazione mentre solo 0,9 g di zucchero.
  • Ottimale Proteinfonti: Combinazione di Latte, siero e Soy Protein nonché per l'eccellente biodisponibilità.
  • Low Sugar: Ideale per Fasi di massa E Fasi della dieta – massimo ProteinContenuto con un contenuto minimo di zucchero.
  • Senza glutine: Perfetto per chiunque sia su glutine non devono o non vogliono farne a meno.

Ingredienti

Proteine ​​del latte (23,7%) (concentrato di proteine ​​del siero del latte (LATTE), caseinato (LATTE), isolato di proteine ​​del siero del latte (LATTE)), idrolizzato di collagene, cioccolato bianco al maltitolo (18%) (dolcificante (maltitolo), burro di cacao, cioccolato integrale)LATTEpolvere, emulsionante (lecitine), naturale Vanilla-Aroma), umettante (glicerina), SOIAproteine ​​isolate, patatine proteiche di soia (5%(SOIAproteine ​​isolate), aroma, grasso di palma, CoconutGrattugiato (1%), emulsionante (lecitine), sale, antiossidante (alfa-tocoferolo), edulcorante (sucralosio).

Può contenere tracce di UOVO, FRUTTA SECCA, ANIDRIDE SOLFOROSA E SOLFITI.

Valori nutrizionali

Informazioni nutrizionali

Per 100 g Per 45 g
energia 1601 kJ/381 kcal 720 kJ/172 kcal
Grasso 12 grammi 5,2 g
di cui: acidi grassi saturi 6,6 g 3,0 g
carboidrati 29 grammi 13 grammi
di cui zucchero 2,9 g 1,3 g
proteina 50 grammi 23 grammi
Sale 0,75 g 0,34 g

assunzione

Avviso

ProteinContribuiscono all'aumento della massa muscolare. Una dieta equilibrata e varia e uno stile di vita sano sono importanti.*Un consumo eccessivo può avere un effetto lassativo. wirken.Vor Conservare in un luogo fresco e asciutto, lontano da fonti di calore, umidità e luce solare.

Banner
Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

<tc>ZENITH® 50</tc> Barretta proteica (45g) - <tc>White Almond Coconut Crisp</tc>
Questo articolo
ZENITH® 50 Barretta proteica (45g) - White Almond Coconut Crisp
White Almond Coconut Crisp, 45g
Prezzo regolare
€ 1,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 1,99

(€44,22/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Trasparente-Blu
Shaker (700ml) - Trasparente-Blu
Prezzo regolare
€ 4,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Prezzo regolare
€ 4,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
Chiaro <tc>Whey</tc> Isolate ZERO (400g) - "Meno dolce"  <tc>Lemon Ice Tea</tc>
Chiaro Whey Isolate ZERO (400g) - "Meno dolce"  Lemon Ice Tea
Meno Dolce - Lemon Ice Tea, 400g
Prezzo regolare
€ 26,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
Cream Protein (500g) - Cream
Cream, 500g
Prezzo regolare
€ 25,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
Prezzo totale:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie viel Eiweiß enthält ein ZENITH 50 Riegel?

50 % des Riegels bestehen aus Eiweiß. Ein 45-g-Riegel liefert gerundet 23 g, ein 100-g-Riegel 50 g Eiweiß.

Welche Allergene enthält der Riegel?

Er enthält Milch und Soja. Er kann Spuren von Ei, Schalenfrüchten, Schwefeldioxid und Sulfiten enthalten.

Ist ZENITH 50 vegan oder vegetarisch?

Nein. Die gezeigten Rezepturen enthalten Milcheiweiß und Kollagen tierischen Ursprungs.

Ergänzende Angaben

¹ Die 45-g-Variante enthält 50 g Eiweiß. Eiweißmenge und Riegelgröße können je nach Variante abweichen.
² Der Zuckergehalt kann je nach Variante abweichen.