100% <tc>Whey Protein</tc> (300g) - <tc>Milk Chocolate</tc>
100% <tc>Whey Protein</tc> (300g) - <tc>Milk Chocolate</tc>
100% Whey Protein
IL IronMaxx® Un classico: perfetto per la tua vita sportiva di tutti i giorni

IronMaxx® 100% Whey Protein è tra i frullati proteici più popolari per Sviluppo muscolare, rigenerazione E Fasi della dietaCon fino all'80% di proteine, un profilo aminoacidico completo (incluso BCAA E EAA) e il gusto cremoso lo rendono il compagno ideale per la tua routine quotidiana di fitness.

Grazie a assorbimento più rapido dei nutrienti, ottima solubilità E Sugar-freericetta r Questo convince ProteinFrulla in tutti i sensi. Goditi la varietà di deliziosi gusti: senza grumi, cremosi, facili da preparare, e scopri la qualità premium per l'allenamento, lo sviluppo muscolare e l'alimentazione consapevole.

Fatti

  • Dosaggio elevato ed efficace: Nostro Whey Protein (siero)Protein) è l'integratore alimentare perfetto per il tuo Proteinricca vita quotidiana.
  • Sviluppo e mantenimento della massa muscolare: ProteinÈ stato dimostrato che favoriscono il mantenimento e l'aumento della massa muscolare, il che li rende ideali per l'allenamento e la rigenerazione.
  • Gusto imbattibile: Disponibile in numerose deliziose varietà, con un'eccellente solubilità e completamente senza grumi.
  • Preparazione attenta alle calorie: Consiglio: mescolare con acqua invece che con latte, per un gusto cremoso senza calorie inutili.
  • Low Sugar: Ideale sia per le fasi di sviluppo della massa e della massa muscolare, sia per le fasi di dieta e definizione.
  • Aminogramma Premium: Profilo completo di aminoacidi, inclusi BCAA ed EAA, per la massima efficacia.
  • Formula pulita: Senza conservanti, senza aspartame, dolcificato con glicosidi steviolici da stevia e sucralosio.
  • Prodotto in Germania: Massima qualità* e rapporto qualità-prezzo imbattibile.

Ingredienti

Concentrato di proteine ​​del siero del latte (LATTE) (91%) (contiene emulsionante (lecitine)), cacao magro in polvere (5,5%), aroma, addensante (gomma di xantano, gomma di cellulosa), dolcificante (sucralosio, glicosidi steviolici da stevia).

Può contenere tracce di UOVO, SOIA, GLUTINE, LUPINO E PESCARE.

Valori nutrizionali

Informazioni nutrizionali

Per 100 gPer 50 g
energia 1618 kJ/383 kcal 809 kJ/191 kcal
Grassi 6,5 g 3,3 grammi
di cui: acidi grassi saturi 3,9 g 1,9 g
carboidrati 10 grammi 5,0 g
di cui zucchero 8,5 g 4,2 grammi
Protein 72 grammi 36 grammi
Sale 0,87 g 0,44 g

Aminoacidi per 100 g

Isoleucina*4206 mg
Leucina*7781 mg
Lisina*6239 mg
Valin*3996 mg
Fenilalanina*2383 mg
Treonina*4557 mg
Metionina*1472 mg
Triptofano*1262 mg
Glutammina11567 mg
Asparagina7361 mg
Arginina2173 mg
Prolina3505 mg
Serina3645 mg
Alanina3435 mg
Glicina1332 mg
Tirosina2243 mg
Istidina1402 mg
Cisteina1472 mg

*Aminoacidi essenziali

assunzione

Raccomandazione di preparazione e consumo

Aggiungere 50 g di polvere (circa 4 cucchiai colmi) e 250 ml di acqua fredda nella ciotola e agitare per 20 secondi.

Bere fino a 4 porzioni al giorno. Si consiglia di consumarlo prima dell'attività sportiva o delle gare, subito dopo l'allenamento e prima di coricarsi.

Avviso

Conservare lontano da fonti di calore, umidità e luce solare. ProteinContribuiscono all'aumento della massa muscolare. Una dieta equilibrata e varia e uno stile di vita sano sono importanti.

Banner
Acquistati frequentemente insieme

Ottieni il massimo dal tuo allenamento con queste combinazioni di prodotti

100% <tc>Whey Protein</tc> (300g) - <tc>Milk Chocolate</tc>
Questo articolo
100% Whey Protein (300g) - Milk Chocolate
Milk Chocolate, 300g
Prezzo regolare
€ 15,59
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 15,59

(€51,97/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Nero Profondo
Shaker (700ml) - Nero Profondo
Prezzo regolare
€ 4,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
<tc>Iced Matcha Latte</tc> (400g) - <tc>Matcha</tc>
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Prezzo regolare
€ 26,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Sour Green Apple</tc>
SqueeZero (65ml) - Sour Green Apple
Sour Green Apple, 65ml
Prezzo regolare
€ 4,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
XXL Cucchiaio dosatore (30cm) - Rosa
XXL Cucchiaio dosatore (30cm) - Rosa
30cm, Rosa
Prezzo regolare
€ 4,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,90
Contact Image
Prezzo totale:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie unterstützt das Designer Whey den Muskelaufbau?

Designer Whey liefert hochwertiges Protein, das den Muskelaufbau unterstützt. Es sorgt für eine optimale Versorgung mit den nötigen Aminosäuren, fördert die Regeneration nach dem Training und unterstützt den Wiederaufbau und das Wachstum von Muskelgewebe.

Wie viel Protein enthält eine Portion Designer Whey?

Eine Portion Designer Whey enthält in der Regel etwa 20 bis 25 Gramm Protein. Diese Menge ist ideal, um den Muskelaufbau zu unterstützen und die Trainingsregeneration zu fördern.

Für wen ist dieses Produkt nicht geeignet?

Designer Whey ist nicht geeignet für Personen mit Milchproteinallergien oder Laktoseintoleranz. Ebenso sollten Veganer oder Menschen, die aus gesundheitlichen Gründen ihren Proteinkonsum einschränken müssen, alternative Produkte wählen. Bei Unsicherheiten sollte immer ein Arzt konsultiert werden.

Enthält das Whey Zuckerzusätze?

Je nach Geschmacksrichtung kann Designer Whey geringe Mengen Zucker oder Süßstoffe enthalten. Für detaillierte Informationen sollten Sie das Zutaten- und Nährwertetikett auf der Verpackung konsultieren.

Informazioni supplementari

¹ Il contenuto proteico può arrivare fino all'80% a seconda della varietà

² BCAA ed EAA sono componenti naturali delle proteine del siero di latte