<tc>Protein Tortilla Chips 2.0</tc> (60g) - Sour Cream & Onion
Protein Tortilla Chips
Protein Tortilla Chips – Snack High Protein croccante, cotto al forno invece che fritto

Vivi il crunch definitivo con i Protein Tortilla Chips di IronMaxx® – croccanti, speziati e pieni di sapore, senza sensi di colpa. Cotti al forno invece che fritti, contengono al massimo 1,5g di acidi grassi saturi per porzione.

Con fino al 33% di Protein per 100g, sono lo snack High-Protein perfetto per la costruzione muscolare, la rigenerazione e uno stile di vita attivo. Senza glutine e particolarmente croccanti – sia da soli che con una salsa, queste chips rendono ogni pausa snack un piacere intelligente.

Fatti

  • Intenso nel gusto & croccante: Le Protein Tortilla Chips di IronMaxx uniscono sapore speziato e croccantezza – perfette per serate tranquille, dopo l'allenamento o come spuntino.
  • Ridotto in grassi & cotto: Non fritto, ma cotto – con un massimo di 1,5g di acidi grassi saturi per porzione, significativamente meno grassi rispetto alle patatine convenzionali.
  • High Protein: Fino a 33g Protein per 100g – supporta la costruzione muscolare e garantisce una sazietà duratura.
  • Senza glutine: Ideale per tutti coloro che vogliono evitare consapevolmente il glutine nella loro dieta.
  • Snack pratico: Disponibile in sacchetti da 60g – lo Protein-snack ideale per sportivi, appassionati di fitness e amanti degli snack.

Ingredienti

Concentrato di proteine di SOIA (40,8%), olio di girasole, miscela di spezie alla cipolla acida (12%), polvere di cipolla (2,4%), polvere di yogurt (2,4%) (LATTE), sale, polvere di formaggio (1,8%) (LATTE), polvere di siero di latte (LATTE), aroma naturale (LATTE), estratto di lievito, prezzemolo, acidificante (acido citrico), manioca (10,2%), farina di tapioca, amido di tapioca, fibra di SOIA, zucchero, sale, aglio, antiossidante (estratto di rosmarino), colorante alimentare (estratto di paprika).

Valori nutrizionali

Tabella nutrizionale

 Per 100gPer 30g
Energia1838 kJ / 439 kcal551 kJ / 132 kcal
Grassi17g5,1g
di cui acidi grassi saturi1,9g0,6g
Carboidrati34g10g
di cui zuccheri8,5g2,5g
Fibre13g3,9g
Protein31g9,2g
Sale2,7g0,80g

Assunzione

Indicazioni: Proteine contribuiscono a un aumento della massa muscolare.Una dieta equilibrata e varia, insieme a uno stile di vita sano, sono importanti.

Conservazione: Conservare in un luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce solare.

Denominazione commerciale: Snack di mais cotto al forno con proteine di piselli e alto contenuto di Protein.

Banner
Acquistati frequentemente insieme

Ottieni il massimo dal tuo allenamento con queste combinazioni di prodotti

<tc>Protein Tortilla Chips 2.0</tc> (60g) - Sour Cream & Onion
Dieser Artikel
Protein Tortilla Chips 2.0 (60g) - Sour Cream & Onion
Panna acida & Cipolla, 60g
Prezzo regolare
€ 2,29
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 2,29

(€38,17/1kg)

<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Strawberry Daiquiri</tc>
SqueeZero (65ml) - Strawberry Daiquiri
Strawberry Daiquiri, 65ml
Prezzo regolare
€ 4,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
<tc>Lava Bar</tc> <tc>Protein</tc> Barretta (40g) - Cookies and Cream
Lava Bar Protein Barretta (40g) - Cookies and Cream
Cookies & Cream, 40g
Prezzo regolare
€ 1,22
Prezzo regolare
€ 2,19
Prezzo di vendita
€ 1,22

(€30,50/1kg)

Contact Image
Chiaro <tc>Whey</tc> Isolate ZERO (400g) - <tc>Raspberry</tc>
Chiaro Whey Isolate ZERO (400g) - Raspberry
Lampone, 400g
Prezzo regolare
€ 26,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
<tc>Shaker</tc> (700ml) - Trasparente-Blu
Shaker (700ml) - Trasparente-Blu
Prezzo regolare
€ 4,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
Gesamtpreis:
€ 0,00