100% <tc>Whey Protein</tc> (500g) - <tc>Poppy Seed Cheesecake</tc>
100% <tc>Whey Protein</tc> (500g) - <tc>Poppy Seed Cheesecake</tc>
100% Whey Protein
IL IronMaxx® Un classico: perfetto per la tua vita sportiva di tutti i giorni

IronMaxx® 100% Whey Protein è tra i frullati proteici più popolari per Sviluppo muscolare, rigenerazione E Fasi della dietaCon fino all'80% di proteine, un profilo aminoacidico completo (incluso BCAA E EAA) e il gusto cremoso lo rendono il compagno ideale per la tua routine quotidiana di fitness.

Grazie a assorbimento più rapido dei nutrienti, ottima solubilità E Sugar-freericetta r Questo convince ProteinFrulla in tutti i sensi. Goditi la varietà di deliziosi gusti: senza grumi, cremosi, facili da preparare, e scopri la qualità premium per l'allenamento, lo sviluppo muscolare e l'alimentazione consapevole.

Fatti

  • Dosaggio elevato ed efficace: Nostro Whey Protein (siero)Protein) è l'integratore alimentare perfetto per il tuo Proteinricca vita quotidiana.
  • Sviluppo e mantenimento della massa muscolare: ProteinÈ stato dimostrato che favoriscono il mantenimento e l'aumento della massa muscolare, il che li rende ideali per l'allenamento e la rigenerazione.
  • Gusto imbattibile: Disponibile in numerose deliziose varietà, con un'eccellente solubilità e completamente senza grumi.
  • Preparazione attenta alle calorie: Consiglio: mescolare con acqua invece che con latte, per un gusto cremoso senza calorie inutili.
  • Low Sugar: Ideale sia per le fasi di sviluppo della massa e della massa muscolare, sia per le fasi di dieta e definizione.
  • Aminogramma Premium: Profilo completo di aminoacidi, inclusi BCAA ed EAA, per la massima efficacia.
  • Formula pulita: Senza conservanti, senza aspartame, dolcificato con glicosidi steviolici da stevia e sucralosio.
  • Prodotto in Germania: Massima qualità* e rapporto qualità-prezzo imbattibile.

Ingredienti

Concentrato di proteine ​​del siero del latte (LATTE) (91%) (contiene emulsionante (lecitine)), semi di papavero blu (2,5%), aroma, addensante (gomma di xantano), sale, aroma naturale, dolcificanti (sucralosio, glicosidi steviolici da stevia).

Può contenere tracce di GLUTINE, UOVO, SOIA E LUPINO.

Valori nutrizionali

Informazioni nutrizionali

Per 100 gPer 50 g
energia 1643 kJ/389 kcal 822 kJ/194 kcal
Grassi 7,3 grammi 3,6 g
di cui: acidi grassi saturi 3,8 g 1,9 g
carboidrati 8,6 g 4,3 grammi
di cui zucchero 7,6 g 3,8 g
Protein 72 grammi 36 grammi
Sale 1,2 g 0,59 g

Aminoacidi per 100 g

Isoleucina*4296 mg
Leucina*8019 mg
Lisina*6444 mg
Valin*4081 mg
Fenilalanina*2434 mg
Treonina*4654 mg
Metionina*1504 mg
Triptofano*1360 mg
Glutammina11814 mg
Asparagina7446 mg
Arginina2220 mg
Prolina3580 mg
Serina3723 mg
Alanina3508 mg
Glicina1360 mg
Tirosina2291 mg
Istidina1432 mg
Cisteina1504 mg
*Aminoacidi essenziali

assunzione

Raccomandazione di preparazione e consumo

Aggiungere 50 g di polvere (circa 4 cucchiai colmi) e 250 ml di acqua fredda in uno shaker e agitare per 20 secondi. Bere fino a 4 porzioni al giorno. Si consiglia di consumarlo prima di attività sportive o competizioni, subito dopo l'allenamento e prima di coricarsi.

Avviso

Non superare la dose giornaliera raccomandata! Tenere fuori dalla portata dei bambini! Conservare lontano da fonti di calore, umidità e luce solare. ProteinContribuiscono all'aumento della massa muscolare. Una dieta equilibrata e varia e uno stile di vita sano sono importanti. Secondo le consuetudini commerciali.

Banner

Sviluppato a base d'acqua

Eccezionalmente delizioso in oltre 30 gusti

Basso contenuto di grassi

Gusto al 100% nell'acqua

Sapori

con glicosidi steviolici

Senza conservanti

Alto contenuto proteico

Acquistati frequentemente insieme

Ottieni il massimo dal tuo allenamento con queste combinazioni di prodotti

100% <tc>Whey Protein</tc> (500g) - <tc>Poppy Seed Cheesecake</tc>
Dieser Artikel
100% Whey Protein (500g) - Poppy Seed Cheesecake
Poppy Seed Cheesecake, 500g
Prezzo regolare
€ 25,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 25,90

(€51,80/1kg)

<tc>IronMaxx Cup</tc> V3.0 (1200ml) - Antracite
IronMaxx Cup V3.0 (1200ml) - Antracite
Prezzo regolare
€ 15,48
Prezzo regolare
€ 19,90
Prezzo di vendita
€ 15,48
Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Prezzo regolare
€ 4,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
<tc>Maxxers</tc> (49g) - Cioccolato al latte Pistacchio Caramello
Maxxers (49g) - Cioccolato al latte Pistacchio Caramello
Cioccolato al Latte Pistacchio Caramello, 49g
Prezzo regolare
€ 2,49
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 2,49

(€50,82/1kg)

Contact Image
XXL Cucchiaio dosatore (30cm) - Rosa
XXL Cucchiaio dosatore (30cm) - Rosa
30cm, Rosa
Prezzo regolare
€ 4,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,90
Contact Image
Gesamtpreis:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie unterstützt das Designer Whey den Muskelaufbau?

Designer Whey liefert hochwertiges Protein, das den Muskelaufbau unterstützt. Es sorgt für eine optimale Versorgung mit den nötigen Aminosäuren, fördert die Regeneration nach dem Training und unterstützt den Wiederaufbau und das Wachstum von Muskelgewebe.

Wie viel Protein enthält eine Portion Designer Whey?

Eine Portion Designer Whey enthält in der Regel etwa 20 bis 25 Gramm Protein. Diese Menge ist ideal, um den Muskelaufbau zu unterstützen und die Trainingsregeneration zu fördern.

Für wen ist dieses Produkt nicht geeignet?

Designer Whey ist nicht geeignet für Personen mit Milchproteinallergien oder Laktoseintoleranz. Ebenso sollten Veganer oder Menschen, die aus gesundheitlichen Gründen ihren Proteinkonsum einschränken müssen, alternative Produkte wählen. Bei Unsicherheiten sollte immer ein Arzt konsultiert werden.

Enthält das Whey Zuckerzusätze?

Je nach Geschmacksrichtung kann Designer Whey geringe Mengen Zucker oder Süßstoffe enthalten. Für detaillierte Informationen sollten Sie das Zutaten- und Nährwertetikett auf der Verpackung konsultieren.

Informazioni supplementari

¹ Il contenuto proteico può arrivare fino all'80% a seconda della varietà

² BCAA ed EAA sono componenti naturali delle proteine del siero di latte