100% BCAA + <tc>Glutamine</tc> Zero (500g) - <tc>Orange</tc>
100% BCAA + Glutamine zero
Pura potenza muscolare: BCAA + glutammina + Vitamin B6 – completamente senza zucchero
IronMaxx® BCAA + Glutamine zero Orange ti fornisce la combinazione perfetta di aminoacidi essenziali, glutammina e Vitamin B6 – completamente senza zucchero. Con un'alta percentuale di BCAA nel rapporto ottimale e sapori fruttati e rinfrescanti come il mango, Cherry Che tu preferisca il lampone o altri gusti, questa bevanda in polvere è ideale per la tua routine di allenamento. Prima, durante o dopo l'allenamento, la sua eccellente solubilità e il suo sapore pieno rendono ogni porzione una vera delizia. Supporta specificamente la crescita e il recupero muscolare, senza compromettere il gusto o la funzionalità.

Fatti

  • I BCAA sono amminoacidi essenziali che il corpo non è in grado di produrre da solo.
  • Gli amminoacidi BCAA e l'amminoacido glutammina vengono spesso integrati per favorire la crescita muscolare.
  • Combinazione ottimale 2:1:1 di BCAA, polvere di glutammina e Vitamin B6
  • Un apporto ideale di 7000 mg di BCAA e glutammina per porzione!
  • Completamente senza zucchero in 100 ml di bevanda pronta da bere!
  • Adatto per le fasi di sviluppo muscolare e di dieta
  • Disponibile in numerose varietà rinfrescanti e fruttate.
  • Per VeganAdatto a uomini e vegetariani!

Ingredienti

Miscela di aminoacidi (L-Leucina, L-Isoleucina, L-Valina, L-Glutammina, emulsionante (lecitine)), inulina, acidificante (acido citrico), aroma, colorante (carotene), edulcoranti (sucralosio, glicosidi steviolici), addensante (gomma di xantano), cloridrato di piridossina.

Può contenere tracce di GLUTINE, SOIA, LUPINO, UOVO E LATTE.

Valori nutrizionali

Informazioni nutrizionali

Per 100 gPer porzione (15 g)
energia 1300 kJ/310 kcal 195 kJ/47 kcal
Grassi 0 grammi 0 grammi
di cui saturi 0 grammi 0 grammi
carboidrati 5,9 g 0,9 g
di cui zucchero 3,6 g < 0,5 g
Protein 47,0 g 7,0 g
Sale 0,25 g 0,04 g

composizione

Leucina***

3000 mg

Valin***

1500 mg

Isoleucina***

1500 mg

Glutammina

1000 mg

Vitamin B6

2,0 mg (143%****)

*** BCAA = Aminoacidi a catena ramificata **** VNR (Regolamento (UE) n. 1169/2011 = % dei valori nutritivi di riferimento

Assunzione

Raccomandazioni per la preparazione e il consumo

Assumere una porzione al giorno. Aggiungere 15 g di polvere (circa 1 cucchiaio colmo) e 200 ml di acqua fredda nella ciotola e agitare energicamente per 20 secondi.

Avviso

Non superare la dose giornaliera raccomandata! Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta varia ed equilibrata. Tenere fuori dalla portata dei bambini! Conservare lontano da fonti di calore, umidità e luce solare.

Banner

Ergänzende Angaben

¹ Pro Portion (15 g): 3.000 mg L-Leucin, je 1.500 mg L-Isoleucin und L-Valin sowie 1.000 mg L-Glutamin.

² Zuckerfrei bezogen auf 100 ml verzehrfertiges Getränk bei Zubereitung nach Packungsanweisung.

FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie bereite ich IronMaxx® 100% BCAAs + Glutamine Zero zu?

Gib 15 g Pulver (ca. einen gehäuften Esslöffel) in 200 ml kaltes Wasser und schüttle die Mischung im Mixbecher 20 Sekunden lang kräftig.

Wie viele Portionen enthält eine Dose?

Die 500-g-Dose enthält 33 Portionen à 15 g.

Welche Aminosäuren enthält eine Portion?

Eine Portion enthält 3.000 mg L-Leucin, 1.500 mg L-Isoleucin, 1.500 mg L-Valin und 1.000 mg L-Glutamin. Die BCAAs liegen im Verhältnis 2:1:1 vor.

Ist das Getränk zuckerfrei?

Ja. Bei Zubereitung nach Packungsanweisung ist das verzehrfertige Getränk zuckerfrei, bezogen auf 100 ml.

Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

100% BCAA + <tc>Glutamine</tc> Zero (500g) - <tc>Orange</tc>
Dieser Artikel
100% BCAA + Glutamine Zero (500g) - Orange
Orange, 500g
Prezzo regolare
€ 29,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 29,90

(€59,80/1kg)

<tc>Water Gallon</tc> (2200ml) - Nero opaco
Water Gallon (2200ml) - Nero opaco
Nero, Matt
Prezzo regolare
€ 19,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 19,90
Contact Image
100% <tc>Whey Protein</tc> (500g) - <tc>Dubai Chocolate Style</tc>
100% Whey Protein (500g) - Dubai Chocolate Style
Dubai Chocolate Style, 500g
Prezzo regolare
€ 25,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
Proteccino (500g) - Cappuccino
Proteccino (500g) - Cappuccino
Cappuccino, 500g
Prezzo regolare
€ 28,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 28,90

(€57,80/1kg)

Contact Image
<tc>Protein</tc>o (12x30g) - Blondie Brownie
Proteino (12x30g) - Blondie Brownie
Blondie Brownie, 12 x 30g
Prezzo regolare
€ 13,32
Prezzo regolare
€ 23,88
Prezzo di vendita
€ 13,32

(€37,00/1kg)

Contact Image
Gesamtpreis:
€ 0,00