Muesli Fitness (2000g) - Cookies & Crème
Muesli Fitness (2000g) - Cookies & Crème
Muesli de remise en forme
Muesli Fitness – Votre Proteinriche expérience de petit-déjeuner

Commencez votre journée en beauté avec le IronMaxx® Muesli Fitness! Avec jusqu'à 26 g Protein et 13 g de fibres pour 100 g Il allie à la perfection plaisir et fonctionnalité. Qu'il soit fruité ou chocolaté, ce VeganLe muesli contient 30 % de sucre en moins Contrairement aux mueslis classiques, il ne contient aucun édulcorant et procure une sensation de satiété durable.

Idéal pour tous ceux qui Forme physique et goût Je souhaite les combiner – sans aucun ingrédient d'origine animale.

Faits

  • Muesli croustillant super délicieux et riche en nutriments Proteinsalaire – idéal pour un ProteinUn début de journée prometteur.
  • Teneur réduite en sucre : 30 % de sucre en moins que les mueslis classiques pour un plaisir conscient.
  • Teneur élevée en fibres – procure une satiété durable et favorise la digestion.
  • Vegan et sans édulcorants – Parfait pour une alimentation consciente et à base de plantes.
  • Prêt à manger et délicieux : À déguster tout simplement avec du lait ou une boisson végétale, avec des pépites de chocolat, des biscuits ou des morceaux de fruits selon la variété.

Ingrédients

Ingrédients:SOJAflocons AVOINEflocons, croquants (21%)AVOINE COMPLÈTEflocons, sucre, riz soufflé (farine de riz, GLUTEN(Sucre, sel), sirop d'oligofructose, huile de palme, GLUTEN, CoconutRâpé, arôme naturel, oligofructose, huile de tournesol, céréales croustillantes (farine de riz, GLUTEN(sucre, sel), poudre de cacao, BLÉ D'ÉPEAUTRE COMPLETflocons, concentré de jus de fruits (raisin, pomme, poire), sel, antioxydant (extraits riches en tocophérols)), morceaux de sablés contenant du cacao (BLÉfarine, cacao en poudre, sucre de canne, Coconuthuile, sirop de betterave sucrière, Vanilla-Extrait, sel marin), fructose,SOJAcroustillants au cacao (SOJAblanc d'œuf, semoule de riz, sucre, cacao en poudre fortement dégraissé, SOJAfarine, sel, arôme naturel), SOJAcroustillants (SOJAblanc d'œuf, semoule de riz, SOJAfarine, sel), graines de tournesol, riz soufflé (farine de riz, AVOINEfarine, BLÉfarine, sucre, ORGEfarine de malt, sel), poudre de cacao fortement dégraissée, BLÉcroustillants (BLÉfarine, sucre, cacao en poudre fortement dégraissé, BLÉmalt, sel, arôme naturel), arôme.

Peut contenir des traces de ŒUF, LAIT, NOIX D'ARBRES, SÉSAME et LUPINS.

valeurs nutritionnelles

Informations nutritionnelles

pour 100 g pour 50 g
énergie 1696 kJ/405 kcal 848 kJ/202 kcal
Graisse 14 g 6,9 g
dont : acides gras saturés 3,3 g 1,7 g
glucides 39 g 19 g
dont sucre 11 g 5,6 g
Fibres alimentaires 12 g 6,1 g
protéine 25 g 13 g
Sel 0,32 g 0,16 g

admission

Notes: ProteinIls contribuent à l'augmentation de la masse musculaire. Une alimentation équilibrée et variée ainsi qu'un mode de vie sain sont importants.

stockageConserver à l'abri de la chaleur, de l'humidité et de la lumière du soleil.

Nom commercial : ProteinMélange de muesli riche. Saveurs : variées Sorten.Ohne Édulcorant.

Recommandations de consommationConsommez 1 portion (50g) par jour pour obtenir l'effet positif indiqué.

Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

Muesli Fitness (2000g) - Cookies & Crème
Cet article
Muesli Fitness (2000g) - Cookies & Crème
Cookies & Cream, 2000g
Prix régulier
€ 25,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 25,90

(€12,95/1kg)

<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
Cream Protein (500g) - Cream
Cream, 500g
Prix régulier
€ 25,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Prix régulier
€ 4,99
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 4,99

(€76,77/1je)

Contact Image
<tc>Protein</tc>o (12x30g) - Chocolat blanc pistache
Proteino (12x30g) - Chocolat blanc pistache
Blanc Chocolate Pistache, 12x30g
Prix régulier
€ 13,32
Prix régulier
€ 23,88
Prix de vente
€ 13,32

(€37,00/1kg)

Contact Image
<tc>IronMaxx Cup</tc> V3.0 (1200ml) - Bleu Glacé
IronMaxx Cup V3.0 (1200ml) - Bleu Glacé
Prix régulier
€ 19,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 19,90
Contact Image
<tc>Prix total</tc>:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie bereite ich das Müsli zu?

Gib 50 g Müsli in eine Schüssel und ergänze Milch, einen Pflanzendrink oder Joghurt nach Geschmack. Du kannst es direkt genießen.

Ist das Müsli vegan?

Ja, das Müsli ist vegan. Mit einem Pflanzendrink oder einer pflanzlichen Joghurtalternative bleibt auch dein Frühstück vegan.

Ist „ohne Süßungsmittel“ dasselbe wie „zuckerfrei“?

Nein. Das Müsli enthält Zucker, wird aber ohne Süßungsmittel wie Sucralose oder Steviolglycoside hergestellt.

Ist das Müsli glutenfrei?

Nein, es enthält glutenhaltige Getreidezutaten.

Ergänzende Angaben

¹ Der Eiweißgehalt kann je nach Sorte variieren.