<tc>Protein</tc> & Noix (45g) - Pistache-Chocolat blanc
<tc>Protein</tc> & Noix (45g) - Pistache-Chocolat blanc
Protein & Noix
Protein & Noix – Vraies noix, plein de saveur, High Protein

La IronMaxx® Protein & Barre de noix séduit par une véritable morsure et un goût irrésistible: des noix entières, une couche Proteincrémeuse et du chocolat croquant en font le snackProtein haut de gamme pour la construction musculaire et une alimentation consciente. Avec jusqu'à 16 g de protéines, sans sucre ajouté et sans huile de palme – idéal pour chaque routine de fitness.

Que ce soit après l'entraînement, en déplacement ou entre les repas – la Proteinbarre de IronMaxx® fournit de l'énergie, Protein et un goût complet en un seul produit. Un best-seller parmi les Protein snacks – pour un plaisir conscient sans compromis.

Faits

  • Snack High-Protein de IronMaxx® – avec de vraies noix pour les amateurs de fitness et de nutrition.
  • Délicieuse combinaison de morceaux de noix, couche crémeuse Protein, garniture délicate et enrobage de chocolat – parfait pour emporter.
  • Saveurs variées comme Pistachio-White Choc ou Salted Cashew Caramel pour un plaisir maximal.
  • Jusqu'à 16 g de protéines par barre – idéal pour la construction musculaire, la régénération et un style de vie actif.
  • Sans sucre ajouté et sans huile de palme – collation saine avec un choix durable et conscient.

Ingrédients

Chocolat blanc au maltitol (16%) (Édulcorant (maltitol), beurre de cacao, lait entier en poudre, émulsifiant (lécithine de tournesol), arôme), PISTACHES (12,3%), agent humectant (glycérine), concentré de protéines de LACTOSÉRUM (LAIT), pâte aromatisée au goût de Caramel (10%) (édulcorant (sorbitol), agent de charge (polydextrose), huile de Coconut, eau, agent humectant (glycérine), lait écrémé en poudre, émulsifiant (mono- et diglycérides d'acides gras alimentaires), régulateur d'acidité (citrate de sodium), sel, arôme naturel), protéines de LAIT, hydrolysat de collagène, fructooligosaccharides, arôme, graisse de Coconut (raffinée), chocolat au maltitol (2%) (masse de cacao, édulcorant (maltitol), beurre de cacao, émulsifiant (lécithines, polyglycérol polyricinoléate), arôme), émulsifiant (lécithine de tournesol), sel, antioxydant (alpha-tocophérol), édulcorant (sucralose), colorant (E104*, E131).

* Peut affecter l'activité et l'attention chez les enfants.

Peut contenir des traces de ŒUF, SOJA et AUTRES FRUITS À COQUE.

Valeurs nutritionnelles

Tableau nutritionnel

Pour 100 gPar barre 45g
Énergie 1715 kJ / 411 kcal 772 kJ / 185 kcal
Graisses 21 g 9,5 g
   dont saturées 11 g 5,1 g
Glucides 29 g 13 g
   dont sucres 3,2 g 1,4 g
Protein 32 g 14 g
Sel 0,42 g 0,19 g

Consommation

Recommandation de consommation : Consommez jusqu'à une barre par jour.

Remarque: Peut avoir un effet laxatif en cas de consommation excessive. Proteincontribuent à une augmentation de la masse musculaire. Ne pas utiliser comme substitut d'une alimentation équilibrée et variée ainsi qu'un mode de vie sain. Contient naturellement du sucre.

Stockage: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière du soleil.

Dénomination commerciale: Proteinbarre avec enrobage de chocolat blanc au maltitol, morceaux de pistache et édulcorants. Goût : Pistache-Chocolat Blanc.

Banner
Souvent achetés ensemble

Tirez le meilleur parti de votre entraînement avec ces combinaisons de produits

<tc>Protein</tc> & Noix (45g) - Pistache-Chocolat blanc
Cet article
Protein & Noix (45g) - Pistache-Chocolat blanc
Choc Blanc Pistache , 45g
Prix régulier
€ 2,29
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 2,29

(€50,89/1kg)

<tc>Iced Matcha Latte</tc> (400g) - <tc>Matcha</tc>
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Prix régulier
€ 26,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Proteccino (500g) - Cappuccino
Proteccino (500g) - Cappuccino
Cappuccino, 500g
Prix régulier
€ 28,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 28,90

(€57,80/1kg)

Contact Image
Effacer <tc>Whey</tc> Isolate ZERO (400g) - <tc>Mango Peach Ice Tea</tc>
Effacer Whey Isolate ZERO (400g) - Mango Peach Ice Tea
Mango Peach Ice Tea, 400g
Prix régulier
€ 26,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
<tc>Creatine</tc> Sticks de monohydrate (30x3,4g)
Creatine Sticks de monohydrate (30x3,4g)
Neutral, 102g
Prix régulier
€ 19,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 19,90

(€195,10/1kg)

Contact Image
<tc>Prix total</tc>:
€ 0,00