<tc>ZENITH® 50</tc> <tc>Protein</tc> Barrita (16x45g) - Chocolate Blanco Crujiente
Zenith® 50 Proteinbarra
ZENITH® 50 – La barra de proteínas de 50 g para máxima potencia & Sabor

La IronMaxx® ZENITH® 50 High Protein barra te proporciona 50 g de proteína por barra – con un máximo de 1,7 g de azúcar. Gracias a su mezcla Proteininteligente de leche, suero y Soy Protein ideal para construcción muscular, definición y alimentación consciente. Ya sea después del entrenamiento o como un snack entre comidas – esta Proteinbarra es cremosa, crujiente y sin gluten – para un sabor máximo sin compromisos.

Hechos

  • High Protein Barra: La ZENITH® 50 High Protein barra de IronMaxx® convence con 50 % de proteína – el contenido más alto en nuestro surtido.
  • Valores nutricionales destacados: 23 g Protein por barra de 45 g apoyan el desarrollo muscular y su mantenimiento con solo 0,9 g de azúcar.
  • Fuentes óptimas: Combinación de leche, suero y Soy Protein para una excelente biodisponibilidad.
  • Low Sugar: Ideal para fases de masa y fases de dieta – contenido máximo con contenido mínimo de azúcar.
  • Sin gluten: Perfecto para todos los que deben o desean evitar el gluten.

Ingredientes

Mezcla de proteínas de LECHE (proteína de LECHE, concentrado de proteína de LECHE), hidrolizado de colágeno (bovino), cobertura de chocolate blanco con maltitol (17%) (edulcorante (maltitol), manteca de cacao, leche en polvo entera, emulgente (lecitinas), extracto de Vanilla), humectante (glicerina), aceite de colza, crujientes de soja (5,5%) (aislado de proteína de SOJA, almidón de tapioca, sal), emulgente (lecitinas), harina de ALMENDRA, polvo de Vanillavaina (0,1%), aroma, antioxidante (alfa-tocoferol), edulcorante (glucósidos de esteviol de stevia).

Puede contener trazas de HUEVO, MANÍ y FRUTOS SECOS.

Valores nutricionales

Tabla de valores nutricionales

Por 100 g Por 45 g*
Energía 1580 kJ / 376 kcal 711 kJ / 169 kcal
Grasa 13 g 5,9 g
de las cuales saturadas 4,7 g 2,1 g
Carbohidratos 21 g 9,5 g
de los cuales azúcares 2,1 g 0,9 g
Proteína 50 g 23 g
Sal 0,57 g 0,26 g

* Una porción = 45 g.

Ingesta

Nota

Proteincontribuyen a un aumento de la masa muscular. Una dieta equilibrada y variada y un estilo de vida saludable son importantes. Conservar protegido del calor, la humedad y la luz solar.

Banner
Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

<tc>ZENITH® 50</tc> <tc>Protein</tc> Barrita (16x45g) - Chocolate Blanco Crujiente
Este artículo
ZENITH® 50 Protein Barrita (16x45g) - Chocolate Blanco Crujiente
White Choc Crisp, 16 x 45g
Precio regular
€ 31,84
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 31,84

(€44,22/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Transparente-Azul
Shaker (700ml) - Transparente-Azul
Precio regular
€ 4,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Precio regular
€ 4,99
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
<tc>Iced Matcha Latte</tc> (400g) - <tc>Matcha</tc>
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Precio regular
€ 26,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Limpiar <tc>Whey</tc> Isolate ZERO (400g) - "Menos dulce"  <tc>Lemon Ice Tea</tc>
Limpiar Whey Isolate ZERO (400g) - "Menos dulce"  Lemon Ice Tea
Menos Dulce - Lemon Ice Tea, 400g
Precio regular
€ 26,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Precio total:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie viel Eiweiß enthält ein ZENITH 50 Riegel?

50 % des Riegels bestehen aus Eiweiß. Ein 45-g-Riegel liefert gerundet 23 g, ein 100-g-Riegel 50 g Eiweiß.

Welche Allergene enthält der Riegel?

Er enthält Milch und Soja. Er kann Spuren von Ei, Schalenfrüchten, Schwefeldioxid und Sulfiten enthalten.

Ist ZENITH 50 vegan oder vegetarisch?

Nein. Die gezeigten Rezepturen enthalten Milcheiweiß und Kollagen tierischen Ursprungs.

Ergänzende Angaben

¹ Die 45-g-Variante enthält 50 g Eiweiß. Eiweißmenge und Riegelgröße können je nach Variante abweichen.
² Der Zuckergehalt kann je nach Variante abweichen.