<tc>Creatine</tc> Monohidrato en polvo (300g)
Creatine Powder Monohidrato
Máxima potencia para tu entrenamiento – con creatina de IronMaxx®

Con el Polvo de creatina de IronMaxx® ¿Está aumentando específicamente su rendimiento físico – completamente sin colorantes ni conservantes artificiales. Cada porción te aporta 8,8 g de creatina pura y por lo tanto es ideal para Entrenamiento de potencia explosiva, desarrollo muscular y estrés intenso.

El polvo es Vegan, gustoNeutral y se puede combinar fácilmente con agua, jugo o batidos. Perfecto para levantador de pesas, atletas de resistencia y todos aquellos que quieran sacar más provecho de su entrenamiento.

Hechos

  • Creatina pura: Alta calidad Monohidrato de creatina de IronMaxx® en forma de polvo finamente soluble.
  • Alta pureza: Por cada 10 g de monohidrato de creatina 8,8 g de creatina pura – para un efecto máximo.
  • Mejora del rendimiento: Creatina aumenta el rendimiento físico Entrenamiento de potencia explosiva durante un estrés intenso de corta duración (a partir de 3 g al día).
  • Vegan: 100% Vegancreatina – Apto para vegetarianos y Veganél.
  • Fórmula limpia: Libre de Tintes y conservantes.
  • Excelente relación calidad-precio: Máxima calidad a un precio justo.

Ingredientes

Monohidrato de creatina.

Puede contener trazas de GLUTEN, LACTOSA, SOJA y HUEVO.

Valores nutricionales

Información nutricional

Por 100 g
energía 0 kJ/0 kcal
Grasas 0 g
de las cuales saturadas 0 GRAMO
carbohidratos 0 GRAMO
de los cuales azúcar 0 GRAMO
Protein 0 GRAMO
Sal 0 GRAMO

composición

Por 10 g
Monohidrato de creatina 10 g
de los cuales creatina 8,8 g

Consumo

preparación & Ingesta recomendada:

Mezcle 1 cucharadita (aprox. 5 g) con agua o leche. Recomendamos mezclarlo con suplementos para ganar peso o ProteinBatidos. Tomar una porción 30 minutos antes y otra inmediatamente después del entrenamiento. En días de descanso, tomar una porción poco antes del desayuno y otra poco antes de la cena.

Aviso

Puede producirse aumento de peso. Este producto no es apto para niños ni adolescentes. Para lograr el efecto deseado, se recomienda consumir 3 g de creatina al día. ¡No exceda la dosis diaria recomendada! No lo use como sustituto de una dieta equilibrada y variada. ¡Manténgase fuera del alcance de los niños!

Banner
Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

<tc>Creatine</tc> Monohidrato en polvo (300g)
Este artículo
Creatine Monohidrato en polvo (300g)
Neutral, 300g
Precio regular
€ 19,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 19,90

(€66,33/1kg)

<tc>Water Gallon</tc> (2200ml) - Negro mate
Water Gallon (2200ml) - Negro mate
Negro, Escarchado
Precio regular
€ 19,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 19,90
Contact Image
Proteccino (500g) - Chocolate
Proteccino (500g) - Chocolate
Chocolate, 500g
Precio regular
€ 28,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 28,90

(€57,80/1kg)

Contact Image
<tc>Lava Bar</tc> <tc>Protein</tc> Barritas (18x40g) - Cookies and Cream
Lava Bar Protein Barritas (18x40g) - Cookies and Cream
Cookies & Cream, 18 x 40g
Precio regular
€ 39,42
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 39,42

(€54,75/1kg)

Contact Image
Cuchara dosificadora XXL (30cm) - Rosa
Cuchara dosificadora XXL (30cm) - Rosa
30cm, Rosa
Precio regular
€ 4,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,90
Contact Image
Precio total:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie bereite ich das Pulver zu?

Mische 5 g Pulver mit Wasser oder Milch und rühre oder schüttle die Mischung gut durch

Hat das Pulver einen Eigengeschmack?

Das Pulver ist geschmacksneutral und enthält keine zugesetzten Aromen oder Süßungsmittel

Ist das Pulver vegan?

Ja, es besteht ausschließlich aus Creatinmonohydrat. Verwende Wasser oder einen pflanzlichen Drink für eine vegane Zubereitung.

Ergänzende Angaben

¹ Eine Portion aus 5 g Pulver liefert etwa 4,4 g Creatin.