<tc>ZENITH® 50</tc> Barra de proteína (100g) - <tc>Peanut</tc>
<tc>ZENITH® 50</tc> Barra de proteína (100g) - <tc>Peanut</tc>
Zenith® 50 Proteinbarra
ZENITH® 50 – La barra de proteínas de 50 g para máxima potencia & Sabor

El IronMaxx® ZENITH® 50 High Protein barrita te proporciona 50 g de proteína por barra – con un máximo de 1,7 g de azúcar. Gracias a su mezcla Proteininteligente de leche, suero y Soy Protein ideal para construcción muscular, definición y alimentación consciente. Ya sea después del entrenamiento o como un snack entre comidas – esta Proteinbarrita es cremosa, crujiente y sin gluten – para un sabor máximo sin compromisos.

Hechos

  • High Protein Barra: La ZENITH® 50 High Protein barra de IronMaxx® convence con 50 % de proteína – el contenido más alto en nuestro surtido.
  • Fuentes Proteinóptimas: Combinación de leche, suero y Soy Protein así como para una excelente biodisponibilidad.
  • Low Sugar: Ideal para fases de masa y fases de dieta – contenido máximo con contenido mínimo de azúcar.
  • Sin gluten: Perfecto para todos los que deben o desean evitar el gluten .

Ingredientes

Mezcla de proteínas (50%) (hidrolizado de colágeno (res), aislado de proteína de LECHE, aislado de proteína de SOJA), humectante (glicerina), cobertura de chocolate con leche de maltitol (13%) (edulcorante (maltitol), manteca de cacao, leche en polvo, pasta de cacao, emulgente (lecitinas), aroma natural), grasa de palma, nuggets de proteína de SOJA con chocolate (3%) (aislado de proteína de SOJA, cacao, almidón de tapioca), aroma, inulina, sal, emulgente (lecitinas), edulcorante (sucralosa), antioxidante (DL-alfa-tocoferol).

Puede contener trazas de HUEVO y FRUTOS SECOS.

Valores nutricionales

Tabla de valores nutricionales

  Por 100 g
Energía 1551kJ / 369 kcal
Grasas 11 g
de las cuales saturadas 6,0 g
Carbohidratos 27 g
de los cuales azúcares 1,6 g
Protein 50 g
Sal 0,79 g

Consumo

Recomendación de consumo: Consuma hasta una barra al día. El Zenith® también es perfecto como merienda antes, durante o después del entrenamiento.

Nota: El consumo excesivo puede tener un efecto laxante. ProteinContribuyen a un aumento de la masa muscular. Una dieta equilibrada y variada y un estilo de vida saludable son importantes.

Almacenamiento: Conservar protegido del calor, la humedad y la luz solar.

Denominación del producto: Proteinbarra con cobertura de chocolate de malta y crujientes de chocolate. Con edulcorantes. Sabor: Peanut.

Banner
Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

<tc>ZENITH® 50</tc> Barra de proteína (100g) - <tc>Peanut</tc>
Este artículo
ZENITH® 50 Barra de proteína (100g) - Peanut
Peanut, Barra de 100g
Precio regular
€ 3,99
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 3,99

(€39,90/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Transparente-Azul
Shaker (700ml) - Transparente-Azul
Precio regular
€ 4,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Precio regular
€ 4,99
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
<tc>Iced Matcha Latte</tc> (400g) - <tc>Matcha</tc>
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Precio regular
€ 26,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Limpiar <tc>Whey</tc> Isolate ZERO (400g) - "Menos dulce"  <tc>Lemon Ice Tea</tc>
Limpiar Whey Isolate ZERO (400g) - "Menos dulce"  Lemon Ice Tea
Menos Dulce - Lemon Ice Tea, 400g
Precio regular
€ 26,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Precio total:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie viel Eiweiß enthält ein ZENITH 50 Riegel?

50 % des Riegels bestehen aus Eiweiß. Ein 45-g-Riegel liefert gerundet 23 g, ein 100-g-Riegel 50 g Eiweiß.

Welche Allergene enthält der Riegel?

Er enthält Milch und Soja. Er kann Spuren von Ei, Schalenfrüchten, Schwefeldioxid und Sulfiten enthalten.

Ist ZENITH 50 vegan oder vegetarisch?

Nein. Die gezeigten Rezepturen enthalten Milcheiweiß und Kollagen tierischen Ursprungs.

Ergänzende Angaben

¹ Die 100-g-Variante enthält 50 g Eiweiß. Eiweißmenge und Riegelgröße können je nach Variante abweichen.
² Der Zuckergehalt kann je nach Variante abweichen.