100% BCAAs + <tc>Glutamine</tc> Zero (500g) - Mango
100% BCAA + Glutamine cero
IronMaxx® BCAA + Glutamine Cero - Sugar-free Poder de aminoácidos con sabor a fruta.

BCAA + Glutamine Cero de IronMaxx® te ofrece una poderosa combinación de aminoácidos esenciales, glutamina y Vitamin B6 - completamente sin azúcarEl polvo con refrescante sabor a mango impresiona. solubilidad perfecta y sabor afrutado.

Ideal como Bebida refrescante intra o post entrenamiento Le apoya eficazmente en Desarrollo muscular y durante las fases de dietaLa fórmula optimizada proporciona a tus músculos una nutrición específica y confiable para alcanzar tus objetivos en el gimnasio.

Hechos

  • Aminoácidos esenciales: El cuerpo no puede producir BCAA por sí solo y es necesario suplementarlos.
  • Soporte muscular óptimo: Los BCAA y la glutamina promueven específicamente el crecimiento y la regeneración muscular.
  • Relación perfecta: Combinación óptima 2:1:1 de BCAA, glutamina en polvo y Vitamin B6
  • Fórmula de dosis alta: 7000 mg de BCAA y glutamina por porción para máxima eficacia
  • Sugar-free Solución: Completamente sin azúcar en bebida lista para beber de 100 ml.
  • Versátil en sus aplicaciones: Ideal tanto para la fase de desarrollo muscular como para la de dieta.
  • Refrescante variedad de sabores: Disponible en muchas variedades frutales como mango, Cherry y frambuesa
  • Para todos los patrones dietéticos: También para VeganApto para él y vegetarianos.

Ingredientes

Mezcla de aminoácidos (L-leucina, L-isoleucina, L-valina, L-glutamina, emulgente (lecitinas)), inulina, acidulante (ácido cítrico), aroma, espesante (goma xantana), edulcorantes (sucralosa, glucósidos de esteviol), colorante (caroteno), clorhidrato de piridoxina.

Puede contener trazas de GLUTEN, SOJA, LUPINO, HUEVO y LECHE.

Valores nutricionales

Información nutricional

Por 100 gPor ración (15 g)
energía 1300 kJ/310 kcal 195 kJ/47 kcal
Grasas 0 gramos 0 gramos
de las cuales saturadas 0 gramos 0 gramos
carbohidratos 4,7 gramos 0,7 gramos
de los cuales azúcar 3,3 gramos < 0,5 g
Protein 47,0 gramos 7,0 gramos
Sal 0,32 gramos 0,05 gramos

composición

Leucina***

3000 mg

Valin***

1500 mg

Isoleucina***

1500 mg

Glutamina

1000 mg

Vitamin B6

2,0 mg (143%****)

*** BCAA = Aminoácidos de cadena ramificada **** VRN (Reglamento (UE) n.º 1169/2011 = % de los valores de referencia de nutrientes)

Consumo

preparación & Ingesta recomendada

Tomar una dosis al día. Añadir 15 g de polvo (aprox. 1 cucharada colmada) y 200 ml de agua fría al recipiente y agitar vigorosamente durante 20 segundos.

Aviso

¡No exceda la ingesta diaria recomendada! Los complementos alimenticios no deben utilizarse como sustitutos de una dieta equilibrada y variada. ¡Manténgase fuera del alcance de los niños! Conservar alejado del calor, la humedad y la luz solar.

Banner

Ergänzende Angaben

¹ Pro Portion (15 g): 3.000 mg L-Leucin, je 1.500 mg L-Isoleucin und L-Valin sowie 1.000 mg L-Glutamin.

² Zuckerfrei bezogen auf 100 ml verzehrfertiges Getränk bei Zubereitung nach Packungsanweisung.

FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie bereite ich IronMaxx® 100% BCAAs + Glutamine Zero zu?

Gib 15 g Pulver (ca. einen gehäuften Esslöffel) in 200 ml kaltes Wasser und schüttle die Mischung im Mixbecher 20 Sekunden lang kräftig.

Wie viele Portionen enthält eine Dose?

Die 500-g-Dose enthält 33 Portionen à 15 g.

Welche Aminosäuren enthält eine Portion?

Eine Portion enthält 3.000 mg L-Leucin, 1.500 mg L-Isoleucin, 1.500 mg L-Valin und 1.000 mg L-Glutamin. Die BCAAs liegen im Verhältnis 2:1:1 vor.

Ist das Getränk zuckerfrei?

Ja. Bei Zubereitung nach Packungsanweisung ist das verzehrfertige Getränk zuckerfrei, bezogen auf 100 ml.

Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

100% BCAAs + <tc>Glutamine</tc> Zero (500g) - Mango
Este artículo
100% BCAAs + Glutamine Zero (500g) - Mango
Mango, 500g
Precio regular
€ 29,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 29,90

(€59,80/1kg)

<tc>Water Gallon</tc> (2200ml) - Negro mate
Water Gallon (2200ml) - Negro mate
Negro, Escarchado
Precio regular
€ 19,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 19,90
Contact Image
100% <tc>Whey Protein</tc> (500g) - <tc>Dubai Chocolate Style</tc>
100% Whey Protein (500g) - Dubai Chocolate Style
Dubai Chocolate Style, 500g
Precio regular
€ 25,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
Proteccino (500g) - Capuchino
Proteccino (500g) - Capuchino
Cappuccino, 500g
Precio regular
€ 28,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 28,90

(€57,80/1kg)

Contact Image
<tc>Protein</tc>o (12x30g) - Blondie Brownie
Proteino (12x30g) - Blondie Brownie
Blondie Brownie, 12 x 30g
Precio regular
€ 13,32
Precio regular
€ 23,88
Precio de venta
€ 13,32

(€37,00/1kg)

Contact Image
Precio total:
€ 0,00