Carnitina Pro Líquido (500ml) - <tc>Strawberry</tc>
Carnitina Pro Líquido
IronMaxx® Carnitine Pro Liquid – Tu quemador de grasa líquido con sabor

El IronMaxx® Carnitina Pro Líquida te lo entrega 1500 mg de L-Carnitina por porción En formato líquido, de fácil preparación y con sabor afrutado. Ideal antes de entrenar o durante fases de dieta intensiva. La L-Carnitina favorece el metabolismo de las grasas y ayuda al cuerpo a utilizar la energía de las grasas de manera eficiente.

Especialmente práctico para aquellos que no quieren tragar cápsulas. El líquido se puede dosificar individualmente. y es Listo para beber inmediatamente¡Un auténtico imprescindible para deportistas de alto rendimiento y para todos aquellos que cuidan su figura!

Hechos

  • Popular entre los deportistas: Carnitina Pro Líquida de IronMaxx® Es especialmente popular entre los mejores deportistas y aquellos que se preocupan por su figura.
  • Dosis individual: Ingesta sencilla y flexible sin grandes cantidades de cápsulas o comprimidos.
  • Ideal para fases de dieta: Apoyo perfecto durante las fases de definición y dieta.
  • Fórmula altamente concentrada: 1500 mg de L-Carnitina por porción para máxima eficacia
  • Vitamin Suplemento de B6: 0,7 mg Vitamin La vitamina B6 por porción cubre el 50% del requerimiento diario.
  • Momento óptimo: Especialmente eficaz antes de sesiones de entrenamiento intensas.
  • Agua, L-Carnitina (5,9%), Puré de Fresa (3%), Acidulante (Ácido Láctico), Aromatizante, Espesante (Goma Xantana), Conservante (Sorbato Potásico), Edulcorantes (Glicósidos de Esteviol de Stevia, Sucralosa), Sal, Emulgente (Mono y Diglicéridos de Ácidos Grasos), Clorhidrato de Piridoxina, Colorante (E 129).

    E129: Puede tener efectos adversos sobre la actividad y la atención de los niños.

Valores nutricionales

Información nutricional

<< 0,1 g <
Por 100 mlPor porción (25 ml)
energía 52,9 kJ/12,4 kcal 13,2 kJ/3,1 kcal
Grasas < 0,1 g
de las cuales saturadas < 0,1 g < 0,1 g
carbohidratos 1,4 g 0,4 g
de los cuales azúcar 0,6 g 0,2 g
proteína < 0,1 g < 0,1 g
Sal 0,05 g 0,01 g
Vitamin B6 2,8 mg (200 % VRN*) 0,70 mg (50% VRN*)
L-Carnitina 6000 mg 1500 mg
* VRN = % de los valores de referencia de nutrientes

consumo

Ingesta recomendada: Tome 25 ml de L-Carnitina Pro Líquida al día. El mejor momento para tomarlo es unos 20 minutos antes del entrenamiento. En días sin entrenamiento, consúmalo justo antes de una comida.

Almacenamiento: ¡Mantener fuera del alcance de los niños pequeños!

Un aviso: ¡No debe excederse la ingesta diaria recomendada! No es adecuado como sustituto de una dieta equilibrada y variada ni de un estilo de vida saludable.

Nombre comercial: Complemento alimenticio a base de L-carnitina. Vitamin B6 y con edulcorantes.

Banner
Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

Carnitina Pro Líquido (500ml) - <tc>Strawberry</tc>
Este artículo
Carnitina Pro Líquido (500ml) - Strawberry
Strawberry, 500ml
Precio regular
€ 19,99
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 19,99

(€39,98/1l)

Polvo de colágeno (500g) - Neutro
Polvo de colágeno (500g) - Neutro
Neutral, 500g
Precio regular
€ 29,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 29,90

(€59,80/1kg)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Precio regular
€ 4,99
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
<tc>Lava Bar</tc> <tc>Protein</tc> Barrita (18x40g) - Cacahuete Caramelo
Lava Bar Protein Barrita (18x40g) - Cacahuete Caramelo
Peanut Caramel, 18 x 40g
Precio regular
€ 25,90
Precio regular
€ 39,42
Precio de venta
€ 25,90

(€35,97/1kg)

Contact Image
Precio total:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie nehme ich das Liquid ein?

Nimm täglich 25 ml ein. Das Liquid ist direkt trinkfertig und muss nicht angerührt werden. Überschreite die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht.

Muss ich das Liquid vor dem Training einnehmen?

Die Verzehrempfehlung sieht die Einnahme etwa 20 Minuten vor dem Training vor. Daraus lässt sich keine sofortige Wirkung auf deine Trainingsleistung ableiten.

Ergänzende Angaben

¹ Eine Portion entspricht 25 ml.