Chunked (150g) - <tc>Salted Caramel</tc>
Chunked
IronMaxx® Chunked - Dulzura repensada – sabor intenso sin sobrecarga de azúcar.

IronMaxx® Chunked es un Veganpolvo de sabor versátil para aromatizar y endulzar alimentos y bebidas. Ya sea en requesón, yogur, gachas o bebidas, con solo una pequeña cantidad, Chunked proporciona un sabor intenso según tu sabor favorito.

Gracias a su alta capacidad endulzante , 3 g ya reemplazan la dulzura de aprox. 50 g de azúcar , permitiendo así una alimentación consciente con todo el sabor. La aplicación sencilla y la gran variedad de sabores hacen de Chunked un acompañante ideal para tu día a día.

Hechos

  • Sabor intenso: Ideal para aromatizar requesón, yogur, avena o bebidas
  • Alta potencia edulcorante: 3 g equivalen a la potencia edulcorante aproximada de 50 g de azúcar
  • Uso versátil: Perfecto para endulzar y mejorar una variedad de platos
  • Vegan: Adecuado para una dieta vegetal
  • Cantidad de uso baja: Cantidades pequeñas ya proporcionan un sabor intenso
  • Aplicación sencilla: Se mezcla rápidamente y se dosifica de manera flexible

Ingredientes

Inulina, aroma, Caramelpreparación (jarabe de glucosa, Maltodextrin, azúcar), sal, edulcorantes (sucralosa, glucósidos de esteviol de stevia), lactasa.

Puede contener trazas de GLUTEN, HUEVO, SOJA, LECHE y ALTRAMUZ.

Valores nutricionales

Tabla de valores nutricionales

<
Por 100 g Por 3 g
Energía935 kJ / 227 kcal28 kJ / 7 kcal
Grasa< 0,1 g < 0,1 g
de las cuales saturadas< 0,1 g < 0,1 g
Carbohidratos26,3 g0,8 g
de los cuales azúcares7,0 g0,2 g
Proteínas0,1 g< 0,1 g
Sal6,61 g0,20 g

Consumo

Preparación: mezclar 3 g de polvo saborizante (aprox. 1 Dosing Spoon) con 300 g de requesón o yogur.

Recomendación de consumo: Usar según sea necesario para aromatizar y endulzar alimentos y bebidas.

Almacenamiento: Conservar protegido del calor, la humedad y la luz solar.

Nota: Los valores nutricionales se refieren solo al polvo aromático en trozos. Los alimentos añadidos pueden alterar los valores nutricionales.

Banner
Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

Chunked (150g) - <tc>Salted Caramel</tc>
Este artículo
Chunked (150g) - Salted Caramel
Salted Caramel, 150g
Precio regular
€ 9,77
Precio regular
€ 10,99
Precio de venta
€ 9,77

(€65,13/1kg)

Proteccino (500g) - Capuchino
Proteccino (500g) - Capuchino
Cappuccino, 500g
Precio regular
€ 28,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 28,90

(€57,80/1kg)

Contact Image
100% <tc>Whey Protein</tc> (500g) - <tc>Dubai Chocolate Style</tc>
100% Whey Protein (500g) - Dubai Chocolate Style
Dubai Chocolate Style, 500g
Precio regular
€ 25,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
Cream Protein (500g) - Cream
Cream, 500g
Precio regular
€ 25,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
<tc>Softbite</tc> (12x50g) - Chocolate Blanco Pistacho
Softbite (12x50g) - Chocolate Blanco Pistacho
Chocolate blanco con pistacho, 12 x 50g
Precio regular
€ 29,88
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 29,88

(€49,80/1kg)

Contact Image
Precio total:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie viel Pulver brauche ich für eine Portion?

Verrühre 3 g Pulver, etwa einen Dosierlöffel, mit 300 g Quark oder Joghurt.

Kann ich das Pulver auch in Porridge oder Drinks verwenden?

Ja, es eignet sich auch zum Aromatisieren und Süßen von Porridge, Drinks und anderen Speisen. Rühre es nach Geschmack ein.

Ist das Pulver für eine vegane Ernährung geeignet?

Ja, das Geschmackspulver ist vegan. Verwende für eine vegane Zubereitung beispielsweise eine pflanzliche Joghurtalternative.

Ergänzende Angaben

¹ Art und Zusammensetzung der Stückchen variieren je nach Geschmacksrichtung.