100% <tc>Whey Protein</tc> (2350g) - Plátano Yogur
100% <tc>Whey Protein</tc> (2350g) - Plátano Yogur
100% Whey Protein
El IronMaxx® Un clásico: perfecto para tu día a día deportivo.

IronMaxx® 100% Whey Protein es uno de los más populares Proteinbatidos para desarrollo muscular, regeneración y Fases de la dietaCon hasta un 80% de proteínas, un perfil completo de aminoácidos (incluyendo...) BCAA & EAAsCon su sabor cremoso, es el compañero ideal para tu rutina diaria de fitness.

El Whey Protein Convenciendo a través de rápida absorción de nutrientes, mejor solubilidad y un Sugar-free RecetaDisponible en numerosas variedades deliciosas: fácil de preparar, cremoso, sin grumos y perfecto para deportes, desarrollo muscular y nutrición consciente.

Hechos

  • Dosis alta Whey Protein: Nuestro sueroProtein es el complemento perfecto para tu ProteinRica vida cotidiana.
  • desarrollo muscular & Recibo: ProteinFavorecen la construcción y el mantenimiento de la masa muscular, ideal para el entrenamiento. & Regeneración.
  • Sabor inigualable: Disponible en muchas variedades deliciosas, con excelente solubilidad, garantía de no formar grumos.
  • Preparación consciente de las calorías: Recomendación: Mezclar con agua en lugar de leche – para disfrutar de una crema sin calorías innecesarias.
  • Low Sugar: Adecuado tanto para fases de volumen como para fases de dieta y definición.
  • Aminograma Premium: Con perfil completo de aminoácidos incluyendo BCAA & EAAs.
  • Fórmula limpia: Sin conservantes, sin aspartamo y endulzado con glucósidos de esteviol de stevia. & Sucralosa.
  • Hecho en Alemania: Excelente calidad* y excelente relación calidad-precio.

Ingredientes

SueroProteinconcentrado (97%) (suero de leche)Protein (LECHE), Emulsionante (Lecitinas)), Aromatizante, Espesante (Goma Xantana), Edulcorantes (Sucralosa, Glucósidos de Esteviol), Colorante (Beta-Caroteno).

Puede contener trazas de LUPINO, HUEVO, SOJA y GLUTEN.

Valores nutricionales

Información nutricional

Por 100gPor 50g
energía 1665 kJ/392 kcal 833 kJ/196 kcal
Gordo 6,4 gramos 3,2 gramos
de los cuales: ácidos grasos saturados 2,1 gramos 1,1 gramos
carbohidratos 11 gramos 5,5 gramos
de los cuales azúcar 9,4 gramos 4,7 gramos
Protein 71 gramos 35 gramos
Sal 0,68 gramos 0,34 gramos

Aminoácidos por 100g

Isoleucina*

4230 mg

Leucina*

7473 mg

Lisina*

6416 mg

Valin*

3878 mg

Fenilalanina*

2256 mg

Treonina*

4583 mg

Metionina*

1481 mg

Triptófano*

1128 mg

Glutamina

12267 mg

Esparagina

7473 mg

Arginina

1833 mg

Prolina

4301 mg

Serina

3596 mg

Alanina

3384 mg

Glicina

1199 mg

Tirosina

1974 mg

Histidina

1410 mg

Cisteína

1622 mg

*Aminoácidos esenciales

Consumo

Recomendación de preparación y Consumo

Añade 50 g de polvo (aproximadamente 4 cucharadas colmadas) y 250 ml de agua fría al recipiente y agita durante 20 segundos.

Beber de 1 a 4 porciones al día para obtener los efectos positivos indicados. Se recomienda consumir antes de practicar deporte o competición, inmediatamente después del entrenamiento y antes de acostarse.

Aviso

Conservar alejado del calor, la humedad y la luz solar. ProteinContribuyen al aumento de la masa muscular. Una dieta equilibrada y variada, así como un estilo de vida saludable, son importantes.

Banner

Desarrollado a base de agua.

Increíblemente delicioso en más de 30 sabores

Bajo en grasas

100% sabor en agua

Sabores

con glucósidos de esteviol

Sin conservantes

Alto contenido de proteínas

Frecuentemente comprado juntos

Aprovecha al máximo tu entrenamiento con estas combinaciones de productos

100% <tc>Whey Protein</tc> (2350g) - Plátano Yogur
Este artículo
100% Whey Protein (2350g) - Plátano Yogur
Banana Yoghurt, 2350g
Precio regular
€ 109,99
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 109,99

(€46,80/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Transparente-Azul
Shaker (700ml) - Transparente-Azul
Precio regular
€ 4,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
Cream Protein (500g) - Cream
Cream, 500g
Precio regular
€ 25,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
<tc>Maxxers</tc> (49g) - Cacahuete Caramelo
Maxxers (49g) - Cacahuete Caramelo
Cacahuete-Caramelo, 49g
Precio regular
€ 1,38
Precio regular
€ 2,49
Precio de venta
€ 1,38

(€28,16/1kg)

Contact Image
Cuchara dosificadora XXL (30cm) - Rosa
Cuchara dosificadora XXL (30cm) - Rosa
30cm, Rosa
Precio regular
€ 4,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,90
Contact Image
Precio total:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie unterstützt das Designer Whey den Muskelaufbau?

Designer Whey liefert hochwertiges Protein, das den Muskelaufbau unterstützt. Es sorgt für eine optimale Versorgung mit den nötigen Aminosäuren, fördert die Regeneration nach dem Training und unterstützt den Wiederaufbau und das Wachstum von Muskelgewebe.

Wie viel Protein enthält eine Portion Designer Whey?

Eine Portion Designer Whey enthält in der Regel etwa 20 bis 25 Gramm Protein. Diese Menge ist ideal, um den Muskelaufbau zu unterstützen und die Trainingsregeneration zu fördern.

Für wen ist dieses Produkt nicht geeignet?

Designer Whey ist nicht geeignet für Personen mit Milchproteinallergien oder Laktoseintoleranz. Ebenso sollten Veganer oder Menschen, die aus gesundheitlichen Gründen ihren Proteinkonsum einschränken müssen, alternative Produkte wählen. Bei Unsicherheiten sollte immer ein Arzt konsultiert werden.

Enthält das Whey Zuckerzusätze?

Je nach Geschmacksrichtung kann Designer Whey geringe Mengen Zucker oder Süßstoffe enthalten. Für detaillierte Informationen sollten Sie das Zutaten- und Nährwertetikett auf der Verpackung konsultieren.

Información complementaria

¹ El contenido de proteínas puede ser de hasta el 80 % según la variedad

² Los BCAAs y EAAs son componentes naturales de la proteína de suero