Protein & Nut (45g) - Pistachio-White Choc
Protein & Nut (45g) - Pistachio-White Choc
Protein & Nut
Protein & Nut – Echte Nüsse, voller Geschmack, High Protein
Der IronMaxx® Protein & Nut überzeugt mit echtem Biss: große, ganze Nüsse kombiniert mit einer cremigen Proteinschicht, zarter Paste und knackiger Schokoladenhülle. Jeder Riegel liefert dir 14 g Protein – ideal zur Unterstützung von Muskelaufbau und Muskelerhalt. Ganz ohne zugesetzten Zucker, palmölfrei und je nach Sorte auch glutenfrei, ist dieser Riegel die perfekte Wahl für bewusste Snackmomente.

Fakten

  • Phänomenaler Proteinriegel von IronMaxx® mit echten Nüssen!
  • Nussstücke kombiniert mit einer leckeren Proteinschicht, einer cremigen Paste und einer zarten Schokoladenschicht
  • Dieser Proteinriegel hat einen sagenhaften Eiweißgehalt von bis zu 14g!
  • Proteine tragen zum Erhalt und einer Zunahme an Muskelmasse bei
  • Kein zugesetzter Zucker und deshalb auch für Diätphasen geeignet!
  • Ohne Palmöl für die Vorsorge ökologischer und sozialer Probleme!

Zutaten

Weiße Maltitschokolade (18%) (Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, VollMILCHpulver, Caseineiweiß (MILCH), Emulgator (Lecithine), Vanille-Extrakt), PISTAZIEN (12,3%), MOLKENeiweißkonzentrat, MILCHeiweißkonzentrat, aromatisierte Paste mit Karamellgeschmack (10%) (Süßungsmittel (Maltit), Oligofructose, MILCHeiweiß, Sheaöl, Feuchthaltemittel (Glycerin), MILCHpulver, Salz, Emulgator (Lecithine), natürliche Aromen, Farbstoff (Ammoniumsulfit-Zuckerkulör)), Feuchthaltemittel (Glycerin), Kollagenhydrolysat (Rind), Oligofructose, Süßungsmittel (Maltitsirup), Sheaöl, Rapsöl, Maltitschokolade (Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, VollMILCHpulver, stark entöltes Kakaopulver, Emulgator (Lecithine (enthält SOJA)), Aroma, Emulgator (Lecithine), Salz, färbende Lebensmittel (Kurkuma- und Spirulina-Konzentrat), Antioxidationsmittel (Alpha-Tocopherol).

Kann Spuren enthalten von ERDNÜSSEN und ANDEREN SCHALENFRÜCHTEN.

Nährwerte

Nährwerttabelle

Pro 100 g Pro Riegel 45 g*
Energie 1720 kJ / 413 kcal 774 kJ / 186 kcal
Fett 22 g 9,9 g
davon gesättigte Fettsäuren 9,9 g 4,5 g
Kohlenhydrate 28 g 13 g
davon Zucker 4,4 g 2,0 g
Eiweiß 31 g 14 g
Salz 0,44 g 0,20 g

* Ein Riegel (45 g) = 1 Portion.

Einnahme

Verzehrempfehlung: Verzehre bis zu einem Riegel täglich.

Hinweis: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei. Nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise verwenden. Enthält von Natur aus Zucker.

Lagerung: Kühl, trocken und vor Sonneneinstrahlung geschützt aufbewahren.

Verkehrsbezeichnung: Proteinriegel mit weißem Maltitschokoladenüberzug, Pistazien-Stücken und Süßungsmitteln. Geschmack: Pistazie-Weiße Schokolade.

Banner
Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

Protein & Nut (45g) - Pistachio-White Choc
Dieser Artikel
Protein & Nut (45g) - Pistachio-White Choc
Pistachio-White Choc , 45g
Regulärer Preis
€ 2,29
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 2,29

(€50,89/1kg)

Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Regulärer Preis
€ 26,90
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Proteccino (500g) - Cappuccino
Proteccino (500g) - Cappuccino
Cappuccino, 500g
Regulärer Preis
€ 28,90
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 28,90

(€57,80/1kg)

Contact Image
Clear Whey Isolate ZERO (400g) - Mango Peach Ice Tea
Clear Whey Isolate ZERO (400g) - Mango Peach Ice Tea
Mango Peach Ice Tea, 400g
Regulärer Preis
€ 26,90
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Creatine Monohydrate Sticks (30x3,4g)
Creatine Monohydrate Sticks (30x3,4g)
Neutral, 102g
Regulärer Preis
€ 19,90
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 19,90

(€195,10/1kg)

Contact Image
Gesamtpreis:
€ 0,00