Fitness Müsli (2000g) - Berry Mix
Fitness Müsli (2000g) - Berry Mix
Fitness Müsli
Fitness Müsli – Dein proteinreiches Frühstückserlebnis
Starte mit dem IronMaxx® Fitness Müsli in Berry Mix Geschmacksrichtung kraftvoll in den Tag! Mit bis zu 26 g Protein und 13 g Ballaststoffen pro 100 g bietet es dir die perfekte Kombination aus Genuss und Funktion. Ob mit fruchtigen Zutaten oder schokoladigem Crunch – dieses vegane Müsli enthält 30 % weniger Zucker als herkömmliche Müslis, kommt ohne Süßungsmittel aus und sättigt langanhaltend. Ideal für alle, die Fitness und Geschmack vereinen möchten – ganz ohne tierische Inhaltsstoffe.

Zutaten

Zutaten: SOJAflocken, HAFERflocken, Crunchies (20%) (flocken, Zucker, Reiscrispies (Reismehl, GLUTEN, Zucker, Salz), Oligofructosesirup, Palmöl, GLUTEN, Kokosraspeln, natürliches Aroma), Beeren (10%) (Sultaninen (6,5%), Goji-Beeren (2%), Himbeerstücke (1,5%) (getrocknet), Erdbeerstücke (0,3%) (getrocknet)), SOJAcrispies (SOJAeiweiß, Reisgrieß, SOJAmehl, Salz), Leinsamen, Sonnenblumenkerne, Fructose, Aroma.

Kann Spuren enthalten von EI, MILCH und LUPINEN.

Nährwerte

Nährwerttabelle

  pro 100 g pro 50 g
Energie 1695 kJ / 405 kcal 847 kJ / 202 kcal
Fett 15 g 7,6 g
   davon gesättigte Fettsäuren 2,5 g 1,3 g
Kohlenhydrate 34 g 17 g
   davon Zucker 13 g 6,2 g
Ballaststoffe 13 g 6,6 g
Eiweiß 25 g 13 g
Salz 0,28 g 0,14 g

Einnahme

Hinweise: Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei. Eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise sind wichtig.

Lagerung: Vor Wärme, Feuchtigkeit und Sonneneinstrahlung geschützt aufbewahren.

Verkehrsbezeichnung: Proteinreiche Müslimischung. Geschmack: diverse Sorten. Mit getrockneten
Früchten. Ohne Süßungsmittel.

Verzehrempfehlungen: Verzehren Sie 1 Portion (50g) täglich, um die angegebene positive Wirkung zu erzielen.

Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

Fitness Müsli (2000g) - Berry Mix
Dieser Artikel
Fitness Müsli (2000g) - Berry Mix
Berry Mix, 2000g
Regulärer Preis
€ 25,90
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 25,90

(€12,95/1kg)

Sahne Protein (500g) - Sahne
Sahne Protein (500g) - Sahne
Sahne, 500g
Regulärer Preis
€ 25,90
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 25,90

(€51,80/1kg)

Contact Image
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Regulärer Preis
€ 4,99
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
Proteino (12x30g) - White Chocolate Pistachio
Proteino (12x30g) - White Chocolate Pistachio
White Chocolate Pistachio, 12 x 30g
Regulärer Preis
€ 13,32
Regulärer Preis
€ 23,88
Verkaufspreis
€ 13,32

(€37,00/1kg)

Contact Image
IronMaxx Cup V3.0 (1200ml) - Ice Blue
IronMaxx Cup V3.0 (1200ml) - Ice Blue
Regulärer Preis
€ 19,90
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 19,90
Contact Image
Gesamtpreis:
€ 0,00
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie bereite ich das Müsli zu?

Gib 50 g Müsli in eine Schüssel und ergänze Milch, einen Pflanzendrink oder Joghurt nach Geschmack. Du kannst es direkt genießen.

Ist das Müsli vegan?

Ja, das Müsli ist vegan. Mit einem Pflanzendrink oder einer pflanzlichen Joghurtalternative bleibt auch dein Frühstück vegan.

Ist „ohne Süßungsmittel“ dasselbe wie „zuckerfrei“?

Nein. Das Müsli enthält Zucker, wird aber ohne Süßungsmittel wie Sucralose oder Steviolglycoside hergestellt.

Ist das Müsli glutenfrei?

Nein, es enthält glutenhaltige Getreidezutaten.

Ergänzende Angaben

¹ Der Eiweißgehalt kann je nach Sorte variieren.